Какой рентген аппарат выбрать для ветеринарной клиники?

Veterinarians in X-ray room with a cat adjusting machine

Листайте

Покупка новой рентгеновской системы для ветеринарной клиники может стать чрезвычайным проектом, особенно если это первая подобная покупка. Чтобы помочь с выбором и подсказать как двигаться в правильном направлении, необходимо детально изучить информацию про рентген аппараты, 

Какая рентгеновская система лучшая?

Рентген аппараты бывают различных типов, и каждый из них имеет свои отдельные преимущества. Количество возможных вариантов потрясающее, поэтому, чтобы сделать процесс выбора более доступным, рентгены делятся на две общие категории: портативные и стационарные системы.

Портативные рентгеновские системы

Портативные устройства — мобильные рентгеновские аппараты, которые могут передвигаться для базовых исследований. Это особенно удобно, когда нет возможности привезти животное в ветеринарную клинику для проведения обследования. Портативный аппарат может стать отличным устройством для постановки первичного диагноза.

Как правило, эти агрегаты маломощные, но простые в использовании и недорогие в обслуживании. Некоторые компании позволяют арендовать портативные рентгены чтобы определить объем в исследованиях и потребности перед покупкой. Выбрать и приобрести оптимальную модель рентген аппарата для своей ветеринарной клиники можно в компании Biovet.

Портативные рентгены наиболее рентабельные в качестве оборудования для ветеринарии и животноводства. Вместе с рентген аппаратами широко применяются DR-панели, которые заменяют собой работу цифровой кассеты.

Стационарные рентгены

Аппараты фиксируются на конкретном месте — операционная или рентген кабинет. Они имеют более мощные генераторы, чем их портативные аналоги, позволяет проводить сканирование быстрее, получая при этом превосходное качество изображения. Стационарные аппараты имеют большую гибкость исследований, чем портативные устройства, для более широкого спектра процедур.

Эти системы, как правило, приобретаются для крупных ветеринарных учреждений, которые имеют большую пропускную способность пациентов и осуществляют большое количество разнообразных рентгенологических исследований. Несмотря на более дорогое обслуживание, по сравнению с портативными аппаратами, в частности наличии затрат на установку и подготовку помещения для него, работа стационарного аппарата становится рентабельной именно благодаря вышеупомянутой пропускной способности и широкому спектру проводимых исследований.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: