Канадец систематически воровал королевское золото, пронося его в анусе

Листайте

Житель канадской провинции Онтарио был сотрудником Королевского канадского монетного двора, когда решился на необычный способов воровства государственных золотомонетных резервов, передает Metro. 35-летний Лестон Лоуренс выносил золотые слитки в  прямой кишке. За это его приговорили к 30 месяцам тюрьмы.

С помощью своего ануса мужчина украл 22 слитка весом 192-224 грамма на общую сумму  130 тыс долларов. На вырученные деньги от продажи слитков он приобрел дом на Ямайке и яхту. Суд наложил арест на его недвижимость и материальные ценности, а также обязал возместить ущерб, нанесенный государству, в течение трех лет после выхода на свободу, иначе ему придется отсидеть еще 2,5 года за решеткой.

Лоуренса могли бы никогда не словить, если бы он не навлек на себя подозрения, реализовывая слитки в одном из отделений Ottawa Gold Buyers. Наблюдательная кассирша вычислила мужчину и позвонила в полицию.

Во время проверки шкафчика вора стражи закона обнаружили латексные перчатки, баночку с вазелином и золотые «шайбы».

После того, как история Лестона стала достоянием общественности, журналисты дали ему прозвище «Голдсфинктер» («Золотой сфинктер»).

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: