Караванская устроила в Киеве фэшн-вызов и представила новый бренд

Листайте


Новая коллекция креативного дизайнера Украины Оксаны Караванской разрушает иллюзорные стереотипы Sustainable-фэшн и провоцирует на персональную ответственность в моде

Известный украинский дизайнер Оксана Караванская представила свой новый проект в Киеве, в открытом пространстве инновационного парка UNIT.City. Уникальное фэшн-событие с провокационным названием Existential Fashion Error стала премьерой нового бренда Misstitchic — в коллаборации с текстильным дизайнером Ксенией Уманской, выпускницей London College of Fashion.

Existential Fashion Error — это концепт о моде как простой способ говорить о сложных вещах. Философия коллекции — эксклюзивная и одновременно практичная. Это Ready Couture. Свою ответственность в моде Караванская видит в создании одежды актуального, такого, который существует вне времени и обязательно должен иметь интеллектуальную составляющую.

— Это мое видение трендового, но часто надуманного и иллюзорного понятия Sustainable-фэшн, — говорит Оксана Караванская. — Живем во времена, когда интровертность мира и человека в нем достигли своего пика. Но насколько этической можно считать моду в отношении к преднамеренной модификации тела человека?


Впрочем, Existential Fashion Error — это не просто премьера новой коллекции и нового бренда Караванской, а незаурядный социальный проект в поддержку Благотворительного фонда «КРАН» и его благотворительной инициативы «Любой энергичной на 300W (omen)». Фонд «КРАН» (https://www.kran.fund), который принимает сложные вызовы в благотворительности, и фэшн-вызов Караванской Existential Fashion Error объединились, чтобы привлечь новых партнеров к важному социальному проекту приобретения роботизированного комплекса для восстановления ходьбы тяжело травмированных бойцов GЕ-O System Evolution, стоимость которого — 288 тыс. евро (производитель — Reha Technology, Швейцария) и поддержать инициативу «Будь энергичной на 300W (omen)»: не покупать инвалидные коляски, а ставить больных на ноги.

Гостями дефиле без правил от Караванской в ​​UNIT.City были экс-министр финансов Украины Игорь Уманский, народные депутаты Елена Копанчук и Михаил Цимбалюк, экс-министр культуры Евгений Нищук, народная артистка Украины Людмила Смородина, телеведущие Катя Осадчая, Ольга Фреймут с дочкой Златой, Игорь Кондратюк Светлана Вольнова, Ольга Грицик, певица Анжелика Рудницкая, основатель Ukrainian Fashion Week Владимир Нечипорук и другие. Ведущей показа была Соломия Витвицкая.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: