«Каждый получает то, что хочет»: Презентован первый тизер фильма «Віддана»

Листайте

В широкий прокат картина по мотивам романа «Феликс Австрия» Софии Андрухович выйдет в начале 2020 года

Команда полнометражного фильма «Віддана», который создается по мотивам бестселлера украинской писательницы Софии Андрухович «Феликс Австрия», презентовала первый тизер ленты. С сегодняшнего дня его можно посмотреть на официальных страницах проекта в YouTube, Facebook и Instagram. А полную авторскую версию – на широких экранах в кинотеатрах Украины. В украинский прокат фильм режиссера Кристины Сиволап, производства FILM.UA Production при поддержке Правительства Украины и Министерства культуры Украины, выйдет в начале 2020 года.

«В тизере нам хотелось познакомить зрителей с будущей атмосферой фильма, его настроением и, конечно же, миром главной героини. Где реальность и иллюзия сплелись в плотный клубок, который не под силу распутать изнутри, – рассказывает режиссер фильма Кристина Сиволап. – Ну и показать наше видение главных героев этой истории, немного погрузить в их запутанные отношения».

Специально для тизера Евгений Филатов (The Maneken) написал новую аранжировку композиции «Човен», а вокалистка группы «Один в каноэ» Ирина Швайдак – записала новую вокальную партию.

«Честно говоря, я не ожидала, что мне так понравится. Эти кадры очень приятно смотреть, они нежные и чувственные. Понравились цвета и деликатность. Тизер интригует и многое обещает: в течение минуты перед нами предстает заманчивое приглашение в мир особых отношений, в волшебную реальность, – делится своими впечатлениями от видео София Андрухович. – Музыкальное сопровождение стало неожиданностью, но я мгновенно почувствовала, насколько удачным является выбор. Во-первых, текст написан Иваном Франко в конце 19 века – то есть примерно во время действия сюжета «Відданої». Во-вторых, текст о мятежности, неуверенности и непредсказуемости человеческой жизни, об относительности нашего существования перекликается с историей Стефании. Ну и исполнение, и музыка – замечательные. Аранжировка только подчеркнула все вышеперечисленные обстоятельства, приблизила песню к стилю и настроению визуального ряда».

«В тизере нашей основной задачей было максимально точно воссоздать нарисованный Светланой Дорошевой первый постер фильма, и это была довольно сложная работа. Нам нужно было найти соответствующие ткани, попасть в тон и т.п. Многое делалось вручную, как, например, вышивка на платье Адели, – рассказывает Леся Патока, художник по костюмам фильма «Віддана». –Мы также сотрудничали с прекрасными ювелирами, которые специально для проекта создали украшения и головные уборы. Цветы в волосах Стефы выполнены в технике холодного фарфора, а украшения Адели – в технике витража. Это очень интересная и кропотливая работа, и надеюсь, зритель ее оценит».

Напомним, главные роли в фильме исполнят Марианна Янушевич, Алеся Романова и Роман Луцкий. Съемки картины начнутся в апреле, а в широкий украинский прокат «Віддана» выйдет в 2020 году. Дистрибьютор ленты в Украине – кинокомпания Вольга.

Ранее сообщалось, что права на экранизацию романа «Феликс Австрия» приобрела компания FILM.UA Group. Продюсер проекта – Надежда Зайончковская, автор сценария – Алина Семерякова в коллаборации с Софией Андрухович.
Роман «Феликс Австрия» Софии Андрухович, изданный «Видавництвом Старого Лева», в 2014 году стал победителем всеукраинской премии «Книга года ВВС», а также получил специальную награду «Форма издателей» во Львове и премию «ЛитАкцент года».

«Віддана»: Каждый получает то, что хочет. Каждый имеет такую любовь, к которой стремится.


Синопсис: История начинается в Станиславе в 1868 году. Доктор Ангер теряет в пожаре жену, но удается спасти двух девочек – родную дочь Адель и дочь домашних работников – Стефанию. В момент отчаяния доктор решает воспитывать их вместе.

Проходит 25 лет. Девушки выросли и так же неразлучны, хотя Адель теперь замужем. Стефа же ведет хозяйство, утоляя свою страсть в кулинарии. Однако они до сих пор не понимают, кем являются друг другу: сестрами и подругами, или же служанкой и хозяйкой. В калейдоскопе любви и ревности, двойных смыслов и тайн грань между реальностью и вымыслом окончательно исчезает. Красивые наряды, изысканные блюда и бесконечные променады… Но что произойдет, когда иллюзия рассеется, а вместо нее покажется реальность?

Продюсер проекта: Надежда Зайончковская
Авторы сценария: Алина Семерякова в коллаборации с Софией Андрухович
Режиссер-постановщик: Кристина Сиволап
Оператор-постановщик: Алексей Ламах
Художник-постановщик: Александр Батенев
Художник по костюмам: Леся Патока
Художник по гриму: Мария Коломиец
Кастинг-директор: Алла Самойленко
В ролях: Марианна Янушевич, Алеся Романова, Роман Луцкий
Производство: FILM.UA Production при поддержке Правительства Украины и Министерства культуры Украины
VFX/CGI: POSTMODERN Digital
Дистрибьютор: Вольга Украина
Премьера: 2020

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: