«Киборги» — смотрите официальный трейлер

Листайте

Команда фильма «Киборги» презентует официальный трейлер и постер художественного фильма Ахтема Сеитаблаева о нашей современной истории. Фильм снят Идасом Филм при поддержке Госкино Украины и выйдет в кино уже 7 декабря.

«Киборги» — фильм не о войне, а о мире, который зарождается внутри этой войны. Его герои много рассуждают о том, почему все это произошло, зачем они здесь и какую страну хотят построить.

«Мы очень старались показать в фильме историю людей, которые, независимо от образования, и профессии, приехали защищать Украину. Это не только военная история, сколько история о смыслах. Наш фильм о том, за что воюют наши ребята, о чем они думают и чем дышат. Здесь вы увидите внутренние конфликты, любовь, дружбу и силу духа. А еще для них не важно, на каком языке они говорят — важно то, что стоит за их словами», — поделился режиссер фильма Ахтем Сеитаблаев.

«Пятеро главных героев — это собирательные образы, которые были списаны с реальных киборгов. Среди героев фильма есть представители Вооруженных сил и добровольческого подразделения, юный патриот и взрослый боец, не усидевший на диване перед телевизором. Так же было и в терминале: там встречались разные люди, для которых защита родины стало делом чести. Консультации и многочисленные интервью, на основе которых и был написан сценарий, я получила от бойцов Андрея Шараскина, Евгения Жукова, Александра Трепака, вдохновлялась подвигами Евгения Межевикина, Кирилла Недры и многих других бойцов, которые удерживали аэропорт», — Наталья Ворожбит, сценарист фильма.

«Еще одним героем фильма стал мобильная связь, ведь для ребят очень важный была связь с внешним миром, с родными, между собой. И мы благодарны, что оператор Киевстар поддержал наш фильм и помог реализовать качественные съемки», — рассказала продюсер фильма Иванна Дядюра.

«По моему мнению, фильм «Киборги» получается очень актуальным. Мы не имеем права забывать тех, кто позволил нам каждое утро просыпаться и делать свою работу. Я буду смотреть фильм вместе со всеми зрителями, но я уверен в одном — нам нужно ежедневно помнить об этих событиях », — сказал председатель Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко.
Синопсис:
За их спинами матери, женщины, дети и вся Украина! Это история не о войне, а о современных героях, которые творят нашу новую Украину. Несмотря на разницу в статусе, происхождении и возрасте, их объединила одна цель — защитить родную землю от агрессора. Ради общей победы они готовы стоять до конца!
Название проекта: «Киборг»
Жанр: военная драма, боевик
Автор сценария: Наталья Ворожбит
Режиссер-постановщик: Ахтем Сеитаблаев
Продюсер: Иванна Дядюра
Оператор-постановщик: Юрий Король
Художник-постановщик: Шевкет Сейдаметов
Художник по костюмам: Надежда Кудрявцева
Художник по гриму: Лилиана Хома
Кастинг-директор Ольга Клименко
Монтажер Сергей Клепач
Актеры ленты:
Макар Тихомиров, Андрей Исаенко, Виктор Жданов, Александр Пискунов, Роман Ясинский, Вячеслав Довженко, Константин Темляк, Роман Семисал, Наталья Мосейчук, Александр Загородний, Владислав Журенко

Реальные прототипы героев: Александр Трепак, позывной «Редут», Андрей Шараскин, позывной «Богема», Евгений Жуков, позывной «Маршал», Кирилл Недря, позывной «Доцент», Евгений Межевикина, позывной «Адам».

Хронометраж: 112 мин.
Дата релиза: 7 декабря 2017
Кинопрокатчик: Ukrainian Film Distribution
Количество копий: 200 +

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: