Киев отпразднует День рождения Марселя Марсо спектаклем LIGHT SOULS от Quartet DEKRU

Листайте

Выдающийся французский актер мим, которого называют самым популярным французом современности. Его именем названы многие школы актерского и циркового мастерства, в его честь Парижский монетный двор выпустил медаль, специально изготовленную по эскизу Жана Мартена. Он удостоен двух «Оскаров», двух высших телевизионных премий «Эмми», ордена Почетного Легиона и еще сотни других наград. Искусство Марсо — пантомима, его знает и уважает весь цивилизованный мир, а Франция считает его своим национальным достоянием. Его имя и опыт и сейчас является эталоном для современных мимов, в чем вы сможете убедиться на спектакле, посвященном Дню рождения Марселя Марсо — LIGHT SOULS от Quartet DEKRU 22 марта в Конгресс Холле (President Hotel)

Мало кто знает, что мать великого мима — Ганся — была из Украины, родилась в городке Яблунив вблизи Коломыи (теперь Ивано-Франковская область), а сам он — в Страсбурге, затем семья переехала во Францию, убегая от фашистов. Там он сменил имя, в семнадцатилетнем возрасте вступил в ряды Сопротивления, а после освобождения Парижа от фашистов — во Французскую национальную армию (служил переводчиком генерала Шарля де Голля). Уже там, в перерывах между боями выступал перед бойцами, показывая пантомимы на сюжеты из солдатской жизни.

После войны Марсо пошел учиться у знаменитого мима Этьена Декру. В 1947 году он придумал персонажа Бипа и сразу же заявил о себе, как о великом актере. Маленький человек в белой маске Пьеро с грустными глазами и пепельной шевелюрой, в которой больше соли, чем перца. Тельняшка, помятый котелок, поднятые в немом вопросе дуги бровей и ярко-красный скорбный рот, очень трепетные большие руки. Мерсель Марсо рассказывал, что его герой был создан под влиянием Чарли Чаплина и его маленького человека в неблагоприятных ситуациях. Бип принес актеру мировую известность. Много лет он выступал по всему миру, особенно популярным был в США.
Мим — это яркая личность, обладающая даром перевоплощения. Его жест как будто пел. Чаще всего глаза, выражение лица, движение тела, жест выражают гораздо больше, чем произнесенные вслух слова. И поэтому немая грация человеческого тела, имя которой пантомима, говорит на всех языках.


Сегодня, как и раньше, этим искусством владеют немногие артисты, поэтому всегда интересно увидеть настоящих мастеров! 22 марта Quartet DEKRU покажет свой спектакль LIGHT SOULS — шоу, которое завоевало любовь и сердца европейских зрителей! В LIGHT SOULS собрана палитра человеческих чувств, где сплелись самые чистые и искренние человеческие эмоции. Современный, стильный и актуальный взгляд на сегодняшнюю жизнь.
Quartet DEKRU — талантливый и успешный коллектив, который работает в жанре пластического визуального театра, артисты уже побывали с гастролями в Нидерландах, Польше, Франции, Италии, Китае, выступали в рифме перед папой римским и его гостями. DEKRU используют пантомиму виртуозно, следуя принципам Марселя Марсо. LIGHT SOULS — это встреча с чудом, которого так не хватает нам, всем кто живет в суровой реальности. Свет проникает в душу, несмотря ни на возраст, ни на статус, ни на род занятий, ни на настроение. После спектакля остается определенный привкус. То радости, то любви …
22 марта в 20:00
Конгресс холл (President hotel)
ул. Госпитальная, 12
Билеты http://bit.ly/DEKRU2203
Организатор концерта muzsad.com.ua

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: