Киевлянам будут крутить кино в метро и на крышах

Листайте

В Киеве в рамках кинофестиваля «Молодость» будут организованы кинопоказы под открытым небом на Софийской площади, показы фильмов ужасов в метро и показы на крышах. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя КГГА Алексей Резников, передает пресс-служба горадминистрации.

Сообщается, что будет работать несколько новых локаций, кроме традиционной – кинотеатра «Киев». Так, на Софийской появится «Фестивальная площадь», где с 17 октября до 6 ноября будут работать ярмарки, фуд-корт и проводится кинопоказы под открытым небом.

«Кроме Софийской площади, показы будут проводиться в Колонном зале КГГА, на станциях метрополитена, а также будут эксклюзивные локации для проведения тематических активностей – крыши зданий в центре столицы», – рассказал Резников.

Он уточнил, что в метрополитене будут показывать фильмы ужасов. Всего в фестивале будет задействовано около 15 локаций, среди которых кинотеатры «Жовтень», «Киевская Русь», «Спутник» и другие. В КГГА пообещали, что атмосферу фестиваля почувствуют жители всего Киева, а не только центра столицы.

По вечерам будут проходить встречи с украинскими актерами, конкурс двойников мировых кинозвезд, выступления студенческих коллективов, вечеринки и тому подобное. В этом году на фестивале ожидают 300 тысяч зрителей.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: