Киевская мэрия предлагает развлечения на праздники: фестивали, спектакли, конкурсы

Листайте

Мэрия Киева предложила ряд мероприятий на Новогодне-Рождественские праздники для взрослых и детей, среди которых фестивали, ярмарки и сказочные представления. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«В праздничной программе есть все: уличные гуляния, фестивали и ярмарки, веселые интерактивные праздники для детей и сказочные новогодние представления», — идет речь в сообщении.

Так, на Софийской и Михайловской площади с 1 по 16 января на Малой сцене проходят конкурсы с 15:00 до 18:00. А с 18:00 на Главной сцене каждый день — концертные программы, в частности:

2 января — «Новогоднее чудо». В программе участвуют хореографические коллективы, молодые исполнители, участники телевизионных талант-шоу.

3 января — «Ритмы солнца» — этно-фестиваль, который объединяет разные виды творчества народов мира вокруг барабанов и перкуссии.

7 января — в программе «А у нас на Рождество» участвуют фольклорные группы и хореографические коллективы, а также звездные гости праздника.

9 января — представление от Киевского театра оперы и балета для детей и юношества.

10 января — «В гостях у сказки».

13 января — «Щедрый вечер». Участники: государственный академический фольклорный ансамбль «Калина» и хор «Киев», хореографические коллективы, молодые исполнители, участники телевизионных талант-шоу.

14 января — «Новогодний карнавал». Самые известные мировые хиты в исполнении государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины и академического камерного хора «Крещатик».

16 января концертная программа от Киевской оперетты.

Праздники пройдут и на других площадках. Так, на Почтовой площади продолжается фестиваль Европейская зима, с 31 декабря по 5 января здесь Дни Италии, а 6-10 января — Дни Украины.

На Певческом поле до 31 января 2016 года проходит марафон зимних фестивалей «Зимняя сказка», посвященных Новому году и Рождеству. Гостей ожидают рождественская ярмарка, зимние развлечения, концертные программы. Будет курсировать детская железная дорога «Полярный экспресс», а в выходные с 14:00 до 16:00 будут проходить квесты и мастер-классы.

«Зимняя страна» будет работать до первой весенней оттепели в Экспоцентре Украины (ВДНХ). На территории самого большого в стране выставочного центра находятся свыше 15 площадок, в частности резиденция Деда Мороза, каток, музей ледовых скульптур, ярмарка, олени Деда Мороза, катание на конях и собачьих упряжках, воздушный шар. «Зимняя страна» работает в будни с 10:00 до 23:00, в выходные с 10:00 до 00:00.

Подробнее с программой празднования можно ознакомиться на сайте КГГА.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: