Коли падають дерева — смотрите с 13 сентября!

Листайте

«Кинокомпания ММД» представляет украинскую современную драму взросления, фильм-номинант Берлинского международного кинофестиваля «Коли падають дерева»
СИНОПСИС
В украинской провинции разворачивается история 5-летней бунтарки Витки, её двоюродной сестры-подростка Ларисы и молодого бандита Шрама. Лариса окончила школу, и перед ней остро становится вопрос дальнейшего будущего. Она хочет творить свою судьбу собственными руками, а за любовь к бандиту Шраму её осуждает все село. Бабушка и мама думают только о том, что люди скажут, поэтому поддержки от них девушка не получает. Лариса понимает, что не хочет жить как они и повторить их судьбу. Влюбленные планируют убежать вместе подальше от разрухи, общественного осуждения и злодеев. Но готовы ли они будут заплатить полную цену свободы?

ПРО ФИЛЬМ
«Коли Падають Дерева» — история современных украинских «Ромео и Джульетты». Фильм откровенный, с элементами эротики, наполненный бурей живых эмоций персонажей. В центре внимания любовь юной девушки из ПГТ Ларисы к её молодому бандиту Шраму. Их отношения осуждают родные Ларисы, против них выступает пуританское общество маленького городка и криминал, с которым связан Шрам. Юные влюбленные мечтают убежать в идеальный мир «на море», где будут только они и их любовь. Но у реальности свои суровые законы. Лариса пытается вырваться из тисков бытового сексизма и социальных стереотипов, когда человек является всего лишь винтиком системы, и не имеет права на свое мнение и собственное счастье. Шрам же идет на «последнее дело» ради мечты своей любимой. Их подростково-максималистское желание счастья поддерживает только 5-летняя двоюродная сестра Ларисы Витка. Витка видит потенциал нашего мира, его красоту и ужас в магическом русле, присущем ребенку. Она верит в любовь двух влюбленных и в свободу творить жизнь собственными руками, но она всего лишь маленькая девочка, которую никто не слушает. Деревья падают во времена наибольших потрясений, во времена бурь и изменений, через которые проходят все герои фильма, находясь в поиске собственного острова свободы в океане стереотипов и социальных ограничений.
Мировая премьера фильма состоялась на одном из наибольших фестивалей мира 68-м Берлинале. Фильм получил многочисленные позитивные отзывы профессионального общества и прессы, которая назвала фильм «темной эротической сказкой».

Дата релиза: 13 сентября 2018 года
Режиссёр: Марыся Никитюк
Продюсеры: Игорь Савиченко, Роман Клымпуш, Владимир Филиппов, Сергей Лавренюк, Дариуш Яблонский, Изабелла Войцек, Виолетта Каминская, Дарко Бэсески
Автор сценария: Марыся Никитюк
Оператор: Михал Энглерт
Композитор: Никита Моисеев
При поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.
Дистрибьютор на территории Украины: Кинокомпания ММД
Жанр: современная драма взросления, тёмная эротическая сказка
Продолжительность: 88 мин.
В ролях: Соня Халаимова, Максим Самчик, Анастасия Пустовит, Мария Свижинская, Пётр Пастухов и др.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: