Комедия, два триллера и анимация: смотрите с 28 июня

Листайте

В день Конституции, 28 июня в кинотеатрах Украины стартует показ сразу шести кинофильмов – анимации, двух триллеров, комедии, фэнтези и драмы. Ink.Inforesist.org подготовил для читателей кинообзор.

Джим Пуговка и машинист Лукас
Начиная с 28 июня в кинотеатре Баттерфляй De Luxe начнется показ замечательной приключенческой ленты «Джим Пуговка и машинист Лукас». Для самых нетерпеливых 27 июня в кинотеатре состоится допремьерный показ. Начало мероприятия – в 19:00.

О фильме:
Экранизация известной детской книги автора «Бесконечной истории» от студии Warner Bros в стиле «Хроники Нарнии» о волшебной стране Медландии, где зрителей будет ждать встреча с драконами, великанами и принцессой.
История начинается в прекрасном королевстве на маленьком острове, когда почтальон приносит посылку, в которой находят младенца. Мальчику дают имя Джим Пуговица. Он растет, и от того маленькой стране грозит перенаселение.
Поэтому машинист Лукас, Эмма и ловкий малый Джим отправляются навстречу приключениям. Они должны преодолеть непроходимые горы с многочисленными ловушками, найти путь через пустыню, полную миражей, подружиться с якобы великаном и Полудракон — а зачем, как вы думаете? Конечно же, для того, чтобы освободить похищенную принцессу!
Жанры: приключения, семейный, фэнтези
Продолжительность: 1 ч. 45 мин.
Страна: Германия
Режиссер: Деннис Ганзель
Сценаристы: Дирк Анер, Эндрю Биркин, Себастьян Нимэнн, …
Актерский состав: Хеннинг Баум, Энди Чунг, Тадаси Эндо, Аннета Фрир, Томас Фритш и другие. \
Дистрибьютор: Своє кіно
Где смотреть: Баттерфляй DeLuxe, (ул. Антоновича, 50)

Лето
В кинотеатре «Жовтень» с 28 июня начинается показ биографической ленты, рассказывающей о о начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино».

О фильме:
В фильме рассказывается о взаимоотношениях Виктора Цоя и Майка Науменко, с его женой Натальей и многими, кто был в 1981 году в авангарде рок-движения Ленинграда. Фильм наполнен музыкой, которой живут и дышат герои. В нем звучат культовые треки того времени.
Главную роль в фильме исполнил кореец Тео Ю. В роли Майка Науменко снялся Рома Зверь — для фронтмена группы «Звери» она стала дебютом в кино. В основу «Лета» легли воспоминания вдовы Майка Науменко Натальи — ее в фильме сыграла Ирина Старшенбаум.
Международная премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале, где фильм претендовал на «Золотую пальмовую ветвь» и был удостоен премии за лучший саундтрек. На красной дорожке фестиваля творческая группа призвала освободить режиссера фильма Кирилла Серебренникова, который находится под домашним арестом по политически мотивированному делу.
Страна: Россия
продолжительность: 186 минут
Режиссер: Кирилл Серебренников («Ученик», «Изображая жертву»)
Дистрибьютор: Артхаус Трафик
В ролях: Тео Ю, Роман Билык, Ирина Старшенбаум
Где смотреть: кинотеатр Жовтень (ул. Константиновская, 26)


Ты квач!

Показ американской комедийной ленты «Ты- квач» начнется с 28 июня в сети кинотеатров «Multiplex»

О фильме
Ежегодно пять университетских друзей собираются, чтобы играть в «догонялки без правил», рискуя своими шеями, работой и отношениями. Цель игры: победить, сбив противника с ног с криком «Ты квач». В этом году игра совпадает со свадьбой одного из непобедимых игроков, поэтому он может стать легкой мишенью. Но парень знает, что друзья идут по его душу и … он готов. История основана на реальных событиях, и показывает, как далеко некоторые мужчины могут зайти ради победы.
Страна: США
Продолжительность: 94 минуты
Жанр: комедия
Режиссер: Джефф Томсич
Актеры: Джон Хэмм, Айла Фишер, Джереми Реннер, Эд Хелмс, Аннабелль Уоллис
Дистрибьютор: Kinomania
Где смотреть: сеть кинотеатров Multiplex

Вслепую
С 28 июня кинопрокатная компания Multi Media Distribution в кинотеатре «Оскар» предтсавит англо-американский триллер с Натали Дормер и Эмили Ратаковски

О фильме
Пианистка София становится невольным свидетелем того, как в квартире над ней убивают девушку. И хотя София слепа и могла только слышать произошедшее, ее втягивают в загадочный и опасный мир теневого Лондона. Но выясняется, что в этом жестоком и мрачном мире она способна выстроить свой собственный, неординарный, маршрут мести.
Режиссёр: Энтони Бирн
Продюсер: Энтони Бирн, Adam Morane-Griffiths
Сценарист: Энтони Бирн, Натали Дормер
Оператор: Си Белл
Композитор: Ниал Бирн
В ролях: Натали Дормер, Эмили Ратаковски, Эд Скрейн, Джоэли Ричардсон, Джеймс Космо, Нил Мэскелл, Kim Adis, Ян Бейвут, Бернард Коллако, Эмбер Андерсон
Премьера в Украине: 28 июня 2018
Дистрибьютор: Multi Media Distribution
Где смотреть: кинотеатр «Оскар», пл. Спортивная, 1 А

Сикарио-2
В Сinema Citi с 28 июня начнется показ итальянско-американской ленты Сикарио 2.
О фильме:
На границе между США и Мексикой всегда было очень горячо. Основная проблема тут – наркотики. Наркокартели всё своё существование ведут беспощадную борьбу с американскими спецслужбами. Многие в этих противостояниях потерял друзей, близких. Американское правительство даже внесло наркокартели в списки террористических организаций. В ходе одной спецоперации федеральный агент Мэтт Грейвер вынужден попросить помощи у своего бывшего напарника Алехандро Гиллика. Несмотря на многие разногласия, они должны поработать ещё немного вместе. Но операция прошла немного не по плану…
В ролях: Джош Бролин, Бенисио Дель Торо, Изабела Монер, Кэтрин Кинер, Мэттью Модай
Год: 2018
Страна: США, Италия
Режиссеры: Стефано Соллима
Студия: Rai Cinema, Black Label Media
Жанр: боевик, драма, криминал, триллер
Премьера (в Украине): 28.06.2018
Продолжительность: 122 мин.
Возрастные ограничения (лет): 16
Дистрибьютор: UFD
Где смотреть: Сinema Citi (ТРЦ Ocen Plaza), ул. Антоновича, 176

МультИстории
Еще один фильм от кинопроекатной компании MMD — мультистории
О фильме
Впервые на большом экране — регулярные показы подборки анимационных фильмов украинского производства. В сборник войдут эпизоды анимационного сериала «Эскимоска», и пилотные эпизоды сериалов «Клуб всезнайки», «Мама спешит домой» и «ТИКИ», которые зрители смогут увидеть впервые и только в кинотеатрах.
Год: 2018
Страна: Украина
Режиссеры: Александра Рубан, Евгений Алехин, Евгений Ермак, Константин Федоров
Жанр: анимация, семейный
Премьера (в Украине): 28.06.2018
Продолжительность: 33 мин.
Возрастные ограничения (лет): 6
Дистрибьютор: MMD
Где смотреть: кинотеатр Планета Кино, пр. Степана Бандеры, 34 В

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: