Компания Nokia планирует вернуться на рынок телефонов уже в следующем году

Листайте

Компания Nokia, которая в 2014 году передала свое мобильное подразделение Microsoft, планирует вернуться на рынок телефонов уже в следующем году. Об этом сообщает портал Re/code со ссылкой на собственные источники, передает Lenta.ru.

Сообщается, что инициатором таких планов стало одно из трех подразделений, которые осталисьпосле сделки с Nokia Technologies. Имеено оно занимается лицензированием 10 тысяч патентов, которые есть у корпорации.

На данный момент Nokia Technologies выпустила только два продукта: Android-программу Zlauncher и планшет N1. Планшет N1 работает под управлением операционной системы Android и имеет фирменную графическую оболочку, однако был выпущен сторонним производителем, который продает его в Китае под брендом Nokia. Как полагает Re/code, в случае с будущими телефонами произойдет нечто похожее.

Также, по информации портала, финская компания работает над проектом, связанным с виртуальной реальностью.

Согласно сделке с Microsoft, компании запрещено использовать бренд Nokia на телефонах до четвертого квартала 2016 года.

Вместе с этим, Microsoft уже начала отказываться от бренда Nokia в своей основной линейке смартфонов Lumia, однако до сих пор использует его на телефонах.

В сентябре 2013 года Nokia объявила о продаже за 5,4 миллиарда евро своего мобильного бизнеса американской корпорации Microsoft. После этого, помимо Nokia Technologies, в структуре финской компании остались еще два подразделения: один — по созданию и обслуживанию сетевого оборудования, второй — небольшой департамент навигационного программного обеспечения HERE.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: