Компания Pepsi оскандалилась из-за рекламы с моделью Кендалл Дженнер

Листайте

Новый рекламный ролик компании Pepsi, главную роль в котором исполняет топ-модель Кендалл Дженнер (систра Ким Кардашьян), вызвал бурю дискуссий в социальных сетях. В связи с этим его авторы удалили его с официальной страницы Pepsi и принесли официальные извинения.

По сюжету Дженнер пробирается сквозь толпу протестующей молодёжи и вручает баночку напитка правоохранителю.

Зрители осудили авторов видео в грубой эксплуатации образа протестующих против расового неравенства. Перепалки в социальных сетях по этому поводу отмечены хэштегом #BlackLivesMatter. Также под прицел критиков попала и сама модель – белокожая богатая девушка, которая доминирует среди молодых людей разных цветов кожи.

«Компания Pepsi пыталась создать глобальное сообщение о единстве, мире и взаимопонимании. Ясно, что был упущен из виду важный момент. Мы не собирались освещать какую-либо серьезную проблему. Приносим извинения, что привлекли Кендалл Дженнер», — отметили в компании.

Pepsi убрала клип со своего официального канала. Однако он остался на профиле самой топ-модели, где за сутки собрал три миллиона просмотров.

Один из наиболее аргументированных критиков этой рекламы, специалист по маркетингу Майк Джексон, отмечает: «Грустно, что Pepsi настолько опустилась. Она сделала белую супермодель иконой движения Black Lives Matter. Опять же, компания не имеет собственной истории популяризации расовых проблем и вдруг решила высказаться! Если хочешь поднять этот вопрос в своей рекламе, то нужно быть настоящим и последовательным».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: