Концепт космического корабля от Ferrari

Листайте

Ferrari снова удивляет своими проектами. Разработчикам машин, которые набирают неземные скорости на дороге, захотелось поработать над чем-то футуристическим.

formtrends.com

Об этом задумался дизайн-директор известной марки, Флавио Манцони. Именно ему в голову пришла идея создания концепта космического корабля. Созданные эскизы, это всего лишь фантазии на тему Космоса и возможного технического будущего.

formtrends.com

В ближайшее время компания не планирует запуск чего-то подобного. Однако разработчик настолько проникся идеей приближения будущего, что, возможно, данный концепт только приблизит нас всех, к появлению подобных моделей.

Я попытался представить что-то, что сможет летать в будущем, когда на Земле останется меньше и меньше свободного пространства. Я решил создать машину, которая будет жизнеспособной, пусть и не слишком похожей на мои детские фантазии.

Интересно, что источниками вдохновения Манцони были автомобили LaFerrari, FXX K, а также Pininfarina Modulo 1970-го года выпуска. К тому же дизайнер отметил фильмы Стэнли Кубрика – «Космическая одиссея 2001 года» и картину Ридли Скотта — «Бегущий по лезвию».

formtrends.com

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: