Королева бала: как не испортить себе выпускной

Листайте

«Хуже меганевесты может быть только мегавыпускница», — говорят стилисты. И это правда. Трешовые гипюровые платья а-ля балерина в купе с буклями на голове, лабутенами, помадой алой и бусиками на выпускницах уже не первый год веселят читателей желтой интернет-прессы. Так вот, если не хотите попасть в топ-10 самых худших выпускниц 2016 года, предлагаем к прочтению следующий материал.

Как сэкономить на платьях

Легко! Закажите индивидуальный пошив платья-трансформера с отстегивающимся подолом. Такое платье легко превратить из длинного вечернего в короткое коктейльное – достаточно отстегнуть шифоновую деталь.Также можно дополнить платье богато декорированным поясом для торжественной части церемонии вручения аттестатов. А потом аксессуар снять — получите обычный look.

выпускной 1

Корсет в основе

Очень популярными являются в этом году модели с корсетным топом. Корсет – это классика! Он идет всем, подчеркивает фигуру, стройнит, делает женственной. Запомните, выпускное платье не должно выглядеть пошло, не должно провоцировать, оголять, старить.

Школьницы, мечтая продемонстрировать свою «взрослость», часто выглядят порнографически. Сексуальность — это длинное платье, аккуратное декольте и осиная талия в корсете, а не наряд «все наружу».

Идеальными моделями станут платье-футляр, платье фасона бэби-долл и платье в пол с корсетным верхом, платье-колонна.

выпускной 2

Кружева против пайеток

Для торжественной церемонии выпускное платье лучше декорировать кружевами. Пайетки, люрекс, блестки хороши для коктейльного наряда, в котором вы будете танцевать на вечеринке по случаю окончания школы. А вот ваше вечернее платье должно быть скромным, но и нарядным в то же время. И тут как нельзя кстати будут кружева. Особенно эффектно выглядят кружева пастельных тонов, наложенные на ткань контрастного глубокого цвета.

выпускной 3

Длина и цвета

В пол или мини? Выбирать вам. Но мы бы рекомендовали вечернее платье в пол, а коктейльное – миди либо на 10 см выше колена. Юбку лучше сделать расклешенной – вы будете себя увереннее чувствовать во время танца.

Что касается цветовой гаммы – в моду опять вернулся мятный цвет, пастельный голубой, индиго. Также в фаворе марсала, фуксия, лаванда, лимонно-желтый, пурпурный. Никогда из моды не выйдет благородный беж и, конечно, черный. Однако помните, что черный цвет старит! Вместо него молодым девушкам я советую выбрать глубокие серый, синий или изумрудный зеленый.

выпускной 4

Украшения – за и против

Конечно, мы – за! Главное, не переборщить. Не украшайте прическу, если намерены надеть колье и браслет или крупные серьги. Вы будете выглядеть аляповато.

Юным модницам на выпускной подойдут серьги-капли из бисера с интересными подвесками-кристаллами. Такие аксессуары выглядят элегантно и без китча. Классическая нитка жемчуга тоже станет отличным дополнением. Браслета-манжета на запястье будет достаточно – минимализм только приветствуется.

И вообще выбирайте такие украшения, в которых вам комфортно. Если через полчаса вы захотите их снять, значит, украшения выбраны неправильно. Простота дизайна и легкость – вот главные критерии при выборе украшений.

Желаем вам успешного выпускного!

Ира Керст, журналист

Ольга Шинкаренко, дизайнер

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: