KostiCONnect: состоится онлайн-фестиваль настольных ролевых игр

Листайте

25-28 февраля состоится онлайн-фестиваль настольных ролевых игр KostiCONnect, который организовывает команда “Вечерние Кости”. Фестиваль будет проходить на платформах Discord, Zoom и Twitch.

Настольные ролевые игры — это вид настольных игр, где ведущий (Гейм Мастер) задает тон повествования, а участники придумывают своих персонажей, устно описывая их особенности и действия. В зависимости от игровой системы, события развиваются соответственно определенным правилам. Но в ролевых настолках нельзя выиграть или проиграть — вы играете одной командой, а успех ваших действий зависит от везения (кидаем кубики), сплоченности и фантазии.

Настольные ролевые игры давно проникли в массовую культуру, их используют как элемент тимбилдинга и психологических тренингов, о них пишут культовые издания вроде Forbes, New York Times, Playboy и BBC. Вы и сами наверняка неоднократно встречали тот же Dungeon & Dragons, если смотрели Гравити Фолз, Симпсонов, Теорию Большого Взрыва, Настоящего Детектива или еще какой-то из популярных сериалов. А также команда “Вечерние Кости» создавала зону настольно-ролевых игр на известном фестивале Comic Con Ukraine.

В рамках KostiCONnect участников ожидают сотни игр разнообразных систем и жанров (D&D, Cyberpunk, Warhammer, Call of Cthulhu, Vampire: The Masquerade, GURPS, Blades in the Dark, Dungeon Crawl Classics, Savage Worlds и множество других), десятки воркшопов и лекций от представителей хобби и индустрии. Вы сможете услышать и пообщаться с гейм-дизайнерами издательств Wizards of the Coast, Free League и других, с одним из авторов Mörk Borg Йоханном Нором, побывать на презентации издательства Kosti RPG — нового проекта Вечерних Костей. И это лишь малая часть того, что вас ожидает. Программа фестиваля пополняется еженедельно.

“На KostiCONnect можно поучаствовать и в роли ведущего, у нас уже зарегистрировалось около ста Гейм Мастеров. — Говорят организаторы фестиваля. — А хотите — можно показать свою уникальную игру, которую разрабатываете сами, прочесть лекцию, провести воркшоп и даже презентовать свой продукт или бизнес. На странице фестиваля открыта регистрация для всех желающих”.

Сколько это стоит?

Есть два вида билетов: Онлайн-Билет и Турбо-Билет. Стоимость первого 150 гривен ($5). В него входит доступ к Discord-серверу феста, интервью, воркшопы, конференции, онлайн-игры, доступ к скидкам, розыгрышам и движу. Турбо-Билет — 1350 гривен ($50) — предоставляет все вышеперечисленное плюс эксклюзивный мерч-пак (футболка, пин, плакат), участие в эксклюзивных играх, а также в афтепати.

Вечерние Кости — крупнейший канал о настольных ролевых играх на постсоветском пространстве. В мае 2019 Вечерние Кости уже проводили первый в Украине фестиваль ролевых настолок, в этом году они решили пойти дальше и расширили масштабы в онлайн.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: