Костюм премьера Индии попал в Книгу рекордов как самый дорогой

Листайте

Костюм индийского премьер-министра Нарендры Моди стал самым дорогим в истории, и вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство ANI.

Уникальность костюма состоит в том, что полоски на нем выполнены в виде повторяющегося имени премьер-министра.

Сообщается, что костюм Нарендры Моди был продан на аукционе в феврале прошлого года. Новому владельцу пришлось заплатить за него более 43 миллионов рупий (более 643 тысяч долларов). Он был специально заказан для встречи Моди с президентом США Бараком Обамой в 2015 году. Больше премьер его не надевал.Вырученные средства были направлены на очищение священной для индусов реки Ганг.

Как добавляет ТАСС, костюм купил собственник ювелирного дома Dharmanda Diamond Company, которого в народе прозвали «алмазным королем». После приобретения он незамедлительно подал заявку на регистрацию рекорда Гиннесса. А получив положительный ответ, заявил, что это стало для него «поводом для счастья и гордости».

«Это повод для счастья и гордости, что этот костюм вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Мы запросили сертификат о рекорде примерно пять месяцев назад. И затем получили сертификат, подтверждающий, что это самый дорогой костюм из проданных на аукционе в мире», — заявил сын нового владельца костюма.

Теперь костюм премьера будет храниться в витрине из бронированного стекла в холле компании господина Лалджибхаи Пателя.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: