Кот-путешественник с непростой историей, наконец, воссоединился с хозяевами

Листайте

Белый кот Кункуш, который жил в Иране, а затем бежал вместе с хозяевами из страны, потерявшись по дороге, проделал непростой путь прежде, чем вновь попасть в семью. Животное проехало 2 000 миль, перед тем, как увидеть своих владельцев уже в Норвегии, передает Metro.

Дело в том, что Кункуш потерялся еще в Греции, все попытки отыскать его были тщетными. Питомца нашли волонтеры в селе Скала побитого и растрепанного – на него напали местные коты. Добровольцы назвали Кункуша Диасом. Сердобольные люди накормили животное и привели его в порядок, а затем установили микрочип.

После этого Кункушу-Диасу нашли приемную семью в Германии. Тем временем активисты начали искать хозяев животного. Для этого они создали специальную страницу ReuniteDias в Facebook. Вместе с тем, на сайте GoFundMe  открыли страницу для сбора средств, чтобы оплатить коту путешествие к его настоящим хозяевам.

Владельцы Кункуша нашлись в Норвегии. Впервые вся семья воссоединилась в «Скайпе», после чего питомец отправился к своим владельцам. Так Кункуш совершил путешествие, длинною 3 200 км, а за его приключениями следили десятки тысяч поклонников в Сети.

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: