Криптовалюта Ripple как база для инвестиционного портфеля

Листайте

Криптовалюта Ripple входит в ТОП-10 самых крупных цифровых активов и уже многие годы считается одной из базовых монет рынка. Криптопроект рассчитан на мгновенные трансграничные платежи, которые стали возможными благодаря высокой масштабируемости и способности обрабатывать до 1500 операций в секунду. Этот показатель в разы превышает тот, который могут предложить другие лидеры крипторынка – Биткоин и Эфириум.

Что такое Ripple (XRP)?

XRP – это токен проекта, который применяется для переноса транзакций из центральных баз данных, подконтрольных финансовым организациям, в более открытую инфраструктуру. При этом существенно сокращаются расходы. Такие криптотранзакции не нуждаются в доверии, они мгновенные и дешевые, что и делает их более предпочтительными на рынке.

Понять, что такое XRP и весь стартап в целом, можно из того, что программное обеспечение XRP Ledger построено на новом способе работы с блокчейном. Как отмечают сторонники, такое ПО более целесообразно для транзакций. К примеру, Биткоин-блокчейн основан на подходе, что каждый желающий может вносить свой вклад в вычислительную мощность, проводить проверку транзакций и защищать ПО. Если говорить о криптовалюте Ripple, то лишь избранные участники сети могут подтверждать транзакции и поддерживать безопасность сети. В системе Рипл находится порядка 150 подобных участников.

Во время запуска криптопроекта были выпущены сразу все 100 млрд. монет. Затем их распределили среди определенных лиц, компаний и игроков рынка в качестве подарка. Именно этот шаг сделал так, что часть пользователей сомневается в децентрализации стартапа, так как под контролем нескольких организаций находился большой объем токенов. Дополнительно стоит учитывать, что присутствие XRP на крипторынке напрямую зависимо от коммерческой компании Ripple, которая и сегодня является главным игроком. Но именно Рипл поддерживает реестр XRP и работает над развитием проекта.

Если вы уже владеете цифровыми активами и хотите сейчас дополнить свой портфель токеном XRP, то необязательно для этого продавать свои монеты. Вы можете использовать крипто-кредит, предварительно изучив все условия его оформления.

Как майнить XRP?

Майнинга криптовалюты Ripple не существует. Изначально на рынок был выпущен весь объем монет. Встроенного расширения согласно правилам протокола Рипл не содержит. Как результат – нет потребности в майнинге новой крипты. Несмотря на то, что количество выпущенных токенов составляет 100 млрд., поток монет находится под контролем Ripple.

Подобная система столкнулась с критикой со стороны фанатов Биткоина. Компания Рипл отреагировала на это тем, что решила заморозить 88% своих токенов и каждый месяц продавать 1 млрд. монет. Заморозка и стабильный поток – это то, что дало трейдерам и инвесторам уверенность по отношению предложения криптовалюты XRP.

Инвестиции в XRP – это хорошая идея?

Как и другим цифровым валютам крипторынка, токен XRP также подвержен волатильности. Если ваш прогноз по проекту показывает, что рост стоимости актива продолжится, то небольшие вложения в этот токен имеет место быть. Несмотря на высокие риски, присущие крипторынку, вы можете также рассчитывать и на приличный заработок, если проект добьется успеха.

Перед тем как купить XRP, проводите собственный анализ. Потенциал криптовалюты очевиден, поскольку сеть может заменить неэффективную и устаревшую международную систему денежных переводов. К тому же, Рипл активно сотрудничает с банками. Положительные перемены в правовом положении этой криптовалюты могут спровоцировать рост курса, а вместе с тем и прибыль инвесторам.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: