Критики разбомбили фильм «Меч короля Артура»

Листайте

Сегодня начинается официальный прокат исторического боевика Гая Ричи «Меч короля Артура». Лента рассказывает классический сюжет в характерной для режиссёра «Шерлока Холмса» и «Большого куша» комичной и лихой манере.

Несмотря на ажиотаж вокруг этой премьеры фильм удостоился весьма низких оценок критиков. В частности, на агрегатре профессиональных рецензий эта лента получила позорный рейтинг 15 из 100. Что стало одним из худших результатов года.

Критик издания The Hollywood Reporter Тодд МакКарти отмечает чрезвычайную очевидность сюжета этой картины. «Это просто пошлый фильм для пошлых времен», – пишет он.

«Меч короля Артура мог бы стать настоящим хитом. Вместо этого мы получили очередного подражателя всем современным блокбастерам с большим количеством вспышек, но полным отсутствием души», – подчёркивает рецензент Entertainment Weekly.

Один из наиболее жёстких комментариев по фильму появился в авторитетном издании Variety: «В конечном итоге «Меч короля Артура» – это громогласный, неприятный набор сцен. Визуально насыщенные действием эпизоды следуют один за другим, и каждый следующий обладает еще меньшим смыслом, чем предыдущий, но все они просто оказывают подавляющее воздействие».

Также пользователи социальных сетей резко раскритиковали актёрские способности знаменитого футболиста Дэвида Бэкхема, который исполнил одну из эпизодических ролей в ленте.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: