Критики разгромили фильм «Тёмная башня»

Листайте

Кинокритики очень низко оценили блокбастер «Тёмная башня», в основу которого положен легендарный цикл романов Стивена Кинга. Фильм упрекают в вялой кульминации, не интересном сюжете, а также унылых персонажах, за которыми  скучно наблюдать.

В итоге картина удостоилась позорного рейтинга 18% на Rotten Tomatoes. В частности, критик издания The Wrap Дэн Каллахан пишет: «95-минутная кульминация многолетних усилий по экранизации «Темной башни» оказалась полной катастрофой. Кривым и совершенно невнятным подобием фильма».

«Поразительно плохим» называет сценарий фильма рецензент Screen Crash.

«Темная башня» – это слишком примитивный подход к столь впечатляющему и сложному литературному первоисточнику», – подхватывает журналист из IGN.

Ещё более принципиален в своём вердикте автор Variety: «Это довольно грамотная и смотрибельная параноидальная метафизическая видеоигра, которая не злоупотребляет гостеприимством. Но, надо сказать, она вызывает эмоциональное воздействие близкое к нулю».

Напомним, главные роли в картине исполнили Мэттью Макконахи и Идрис Эльба. Режиссёр этого фильма заявил, что по его мотивам будет готовиться целый сериал, который более подробно передаст сюжет кинговского романа.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: