Критики разгромили последние серии «Игры престолов»

Листайте

Общее количество просмотров заключительной серии «Игры престолов» составило рекордные 16,5 млн. зрителей. Несмотря на это, критики достаточно невысоко оценили концовку седьмого сезона. В частности отмечается, что фирменные для этих фильмов тонкие повороты сюжета в данном случае были заменены более грубыми и резкими.

По мнению авторитетных американских киноизданий, это была худшая финальная серия среди всех предыдущих сезонов. Так, например, выглядит список оценок всех последних серий каждого из сезонов сериала:

Сезон 1: 100%

Сезон 2: 92%

Сезон 3: 100%

Сезон 4: 100%

Сезон 5: 97%

Сезон 6: 100%

Сезон 7: 87%

Касательно последней части седьмого сезона, специалисты отмечают, что сериал становится больше, но не лучше.

Британское издание The Guardian посмеивается над сюжетом заключительного эпизода сериала, называя его «аналогом Ялтинской конференции в Вестеросе», где зрителям показали встречу Серсеи и Дейнерис. Также критики с недоверием отнеслись ко множественным встречам и воссоединениям разных героев из предыдущих серий.

Дополнительную дозу негодования среди критиков вызвало поведение и логика поступков Серсеи, которая принимала в последних сериях достаточно странные решения.

Несмотря на то, что последние фильмы напоролись на разгромные рецензии – зрители по всему миру продолжат следить за ходом сериала, так как в него уже вложено слишком много внимания. И он, к тому же, пользуется огромным кредитом доверия.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: