Критикуемый за «пожирание памяти» Chrome научили экономить заряд ноутбука

Листайте

Специалисты компании Google совместно с разработчиками Adobe представили функцию «паузы» flash-контента на посещаемых страницах сети интернет. Новая фича браузера Chrome поможет сэкономить заряд батареи компьютера. Об этом сообщили в блоге разработчиков браузера от Google, пишет Новое время.

Согласно сообщению, отныне браузер Google Chrome будет определять и активировать только необходимые flash-элементы на интернет-странице, а остальные ставить на «паузу».

По данным разработчиков, пользователи могут запустить нужные им flash-элементы вручную или отключить «паузу».

Как считают в Google, инновация поможет ощутимо снизить нагрузку на процессор, что, в свою очередь, позволяет сэкономить заряд аккумулятора при работе на ноутбуке.

В настоящее время новая функция внедрена только в бета-версии браузера. Большей части пользователей Chrome придется ожидать окончания периода тестирования.

Отметим, что пользователи в соцсетях и на форумах регулярно жалуются на чрезмерную ресурсоемкость браузера, чьи вкладки, регистрируемые системой как отдельные процессы, зачастую занимают значительный объем оперативной памяти компьютера.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: