Кто стал победителем «Золотого глобуса 2017»: полный список триумфаторов

Листайте

Сегодня ночью состоялась церемония награждения престижной кинопремии «Золотой глобус 2017». Мы приводим полный список победителей и триумфаторов вечера. Итак, кто же стал лучшим из лучших, заслужив благосклонность критиков?

Лучшей комедией признали  мюзикл «Ла-ла-ленд» Дэмьена Шазелла, который получил награду за лучший сценарий 2017, а также стал лучшим режиссером. Стоит отметить, что именно эта лента по праву считается фаворитом и триумфатором вечера. Так, лучшим комедийным актером назван Райан Гослинг, сыгравший в «Ла-Ла Ленд» Себастьяна, а лучшей актрисой комедийного жанра стала Эмма Стоун за роль Мии Долан в этом же мюзикле. Кстати, «Золотые глобусы» за лучшую песню и музыку также достались авторам «Ла-Ла-Лэнда. Так, лучшим саундреком стала заглавная композиция ленты City of Stars.

Лучшим драматическим фильмом была признана картина «Лунный свет» режиссера Барри Дженкинса. Статуэтку и звание лучшего драматического актера увез Кейси Аффлек за роль Ли Чандлера в драме «Манчестер у моря».  Блестящая игра Изабель Юппер принесла ей победу в номинации «Лучшая драматическая актриса» за роль Мишель Леблан в картине «Она». Кстати, «Золотой глобус» ей вручил сам Леонардо Ди Каприо.

Лучший актер второго плана Аарон Тейлор-Джонсон получил почетное звание благодаря роли  Рэя Маркуса в фильме «Под покровом ночи» , а статуэтку в номинации «Лучшая актриса второго плана» забрала  Виола Дэвис за съемки в ленте  «Ограды».

Мультфильм «Зверополис» тоже не остался без награды, став лучшим анимационным фильмом.

Французская картина «Она» удостоилась звания «Лучший фильм на иностранном языке«.

«Корону» назвали лучшим телесериалом в категории «драма». Сериалу удалось обойти таких сильных конкурентов, как «Игра престолов» и  «Мир Дикого Запада». А вот в номинации «Комедийный телесериал» победил многосерийный телефильм «Атланта».

Экс-супруг Анджелины Джоли  Билли Боб Торнтон стал лучшим актёром в драматическом телесериале за роль в киноэпопее «Голиаф». А вот сыгравшая Елизавету II Клэр Фой признана кинокритиками лучшей актрисой драматического сериала.

Лучший актёр в комедийном телесериале Дональд Гловер получил вожделенный «Золотой глобус» за роль Эрнеста «Эрна» Маркса в киноновелле «Атланта».

Трэйси Эллис Росс названа лучшей актрисой в комедийном телесериале за игру в многосерийном фильме  «Темнеющие».

«Американская история преступлений: Народ против О. Джея Симпсона» получил награду в категории «Лучший мини-сериал«. Лучшим актером мини-сериала стал неподражаемый Том Хиддлстон за главную роль в киноновелле «Ночной администратор». Кстати, одна из актрис этого же популярного британского сериала Оливия Колман отхватила статуэтку за лучшую женскую роль второго плана.

Специальную награду им. Сессиля Б. Де Милля получила Мэрил Стрип за огромный вклад в кинематограф.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: