Куда пойти в Киеве на выходных? 25-26 июля

Листайте

Суббота, 25 июля

Что: Фестиваль уличной музыки
На этих выходных на Трухановом острове для всех желающих бесплатно выступят уличные музыканты. Сначала Street Music Fest хотели проводить под Аркой дружбы народов, а потом локацию изменили: столица изнемогает от жары и тенистый берег Днепра выглядит куда привлекательней, чем заасфальтированная площадка в самом центре города. Музыкантам предоставят возможность выступить перед публикой, а публика, в свою очередь, сможет отыскать в них будущих звезд.
Где: Труханов остров
Время: с 14:00 до 20:00
Цена: вход свободный

glowmus9973
Что: концерт «Классика для всех»
В субботу в Доме кино пройдет концерт «Классика для всех». Будут играть Чайковского, Баха, Пьяцоли, Моцарта, Вивальди и и других выдающихся композиторов прошлого. Прежде чем играть, слушателям будут рассказывать историю произведения, дабы улучшить понимание и образное восприятие музыки.
Где: Дом Кино, улица Саксаганского, 6.
Время: 20:00
Цена: 75 — 250 гривен

Что: Мушля Джаз Викенд
Серия джазовых концертов под открытым небом Kyiv Open Air продолжается. На этой неделе в программе: пятница — литературный вечер «Поэзия без компромиссов», суббота — выступление группы Dzierzynski Bitz, воскресенье — Jam Session и выступление Adu-Aleksandrov Band.
Где: Мариинский парк, улица Михаила Грушевского
Время: 18:00
Цена: вход свободный.

Воскресенье, 26 июля

italy

Что: Фестиваль «Вдохновленные Италией»
Украинцев продолжают знакомить с культурами разных стран мира. После Грузии, Литвы и США пришла очередь солнечной Италии. В эти выходные Софииевская площадь превратится в маленький Рим. Организаторы обещают, что киевляне и туристы смогут проникнуться национальным колоритом, узнать побольше о каждом регионе страны и о том, как выгоднее путешествовать по Италии, послушать лекции, мастер-классы и лайфхаки от продвинутых украинских путешественников.
В программе: живая музыка, кинопоказ, дегустация блюд итальянской кухни, конкурсы, розыгрыш путевки в Венецию и свидания вслепую. На вечер организаторы планируют вечеринку.
Где: Софийская площадь
Время: с 11:00
Цена: 50 гривен

Что: СмачноFest vol.2
В эти выходные в Украинском доме во второй раз пройдет фестиваль еды и творчества: здесь будут угощать экзотическими блюдами из разных стран, знакомить с культурой и традициями других народов. Так же организаторы обещают лаунж-зону с кальянами, шопинг, уроки танцев, настольные игры, фитнес на свежем воздухе и кулинарные мастер-классы от шеф-поваров киевских ресторанов.
Где: Украинский дом, улица Крещатик, 2
Время: 12:00
Цена: вход свободный

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Что: День скетча в художественном музее
В такую жару прохладные залы музея – лучше место для отдыха. В это воскресенье Национальный художественный музей совместно с з Urban Sketching Project Kyiv проведет день скетча: любой желающий может прийти в музей и нарисовать на бумаге то, что он видит — скульптуру, картину или бабушку-вахтершу. При себе необходимо иметь орудие труда — карандаши, краски, ручки, лист бумаги и, конечно же, вдохновение.
Где: Национальный художественный музей, улица Грушевского, 6
Время: с 12:00
Цена: 5-20 гривен

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: