Куда пойти в Киеве в будни? 14-18 сентября

Листайте

Понедельник, 14 сентября

Что: показ фильма «Огни большого города»
В этот понедельник в «Циферблате» покажут будут безумно трогательную, добрую, сентиментальную, но потрясающе смешную киноленту Чарли Чаплина «Огни большого города» (1931г.). Музыкальное сопровождение к немому фильму обеспечит пианист-импровизатор, лауреат международных конкурсов — Богдан Решетилова.
Где: «Циферблат», улица Владимирская, 49 А
Время: 19:00
Цена: Билеты и подробная информация по телефону: (063) 454 22 15 Елена

1001066
Что: показ документального фильма «Александр Довженко. Одесский рассвет»
В этот понедельник сразу в трех кинотеатрах Киева состоится показ документального фильма «Александр Довженко. Одесский рассвет», который повествует о первых годах творчества великого режиссера и создании картин «Сумка дипкурьера», «Звенигора» и «Арсенал», вошедших в золотой фонд мирового кинематографа.
Главные роли в короткометражной ленте молодого режиссера Артема Антонченко исполнили Сергей Бабкин и его жена, актриса Снежана Вартанян.
Где: Кинотеатр им. Чапаева, улица Большая Житомирская,40
Время: 16:30
Цена: 20-25 гривен

Вторник, 15 сентября

thumb1

Что: ENFANT TERRIBLE. Одеський концептуалізм

Выставка ENFANT TERRIBLE посвящена современному искусству: в семи 7 залах музея представлены работы одесских художников-концептуалистов. Кроме полотен, кураторы собрали значительный архив документов, фото и видео-фрагментов, что дает возможность детально проследить развитие современного искусства в Украине от 50-годов прошлого века до наших дней.
Где: Национальный Художественный Музей Украины, улица Грушевского, 6
Время: 18:00
Цена: 5-20 гривен

Среда, 16 сентября

sexogoliki_A3 (2)

Что: допремьерный показ романтической комедии «Любовь без обязательств» от создателей «Дьявол носит Правда» с тематической вечеринкой, приуроченной выходу фильма в широкий прокат. Тема – «романтическое свидание».

Где: кинотеатр «Украина» (ул. Городецкого, 5)

Уникальный гость премьеры – певица, актриса, солистка группы NIKITA – Даша Астафьева, озвучившая одну из главных ролей в картине специально для украинского проката.

Когда: Начало вечеринки – 20:00. Показ фильм – 20:30.

Цена: 80, 100 грн.

Для влюбленных пар, пришедших на премьеру, организаторы подготовили ряд приятных сюрпризов и лучшие места для поцелуев. Угощает гостей вечеринки самый кинематографичный ресторан Киева – Fellini. Создает настроение – Marengo. Ведущий премьеры – лицо телеканала RTi Александр Покатилов.

В главных ролях: Джейсон Судейкис, Элисон Бри, Аманда Пит, Наташа Лионн, Адам Скотт и др.

Премьера в Украине – 17 сентября

a1a48e4469db

Что: спектакль «Потрібні брехуни!»
«Багатому, самотньому та невгамовному мсьє Амількару потрібні висококласні брехуни! Художник-невдаха, дівчинка за викликом, актриса одного з театрів… Всіх їх збирають в дивному заміському будинку. Чому? Та тому, що їм пропонують надзвичайну роботу – брехати. І за кожну бурхливу фантазію платить мсьє Амількар. Брехуни знайомляться, закохуються до нестями, і…брешуть, все ж таки… брешуть… Чи ні? Розбирайтеся самі!»
Где: Молодой театр, Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена:70-150 гривен

Четверг, 17 сентября

1437723234_gogolfest
Что: открытие ГОГОЛЬFEST
Восьмой международный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства ГОГОЛЬFEST пройдет с 17 по 27 сентября 2015 года. Впервые — на территории национального экспоцентра Украины — ВДНХ (#ReinventVDNH).
Главный месседж фестиваля по словам его идеолога и основателя Влада Троицкого — «дегустируют завтра уже сегодня».
В первый день фестиваля, 17 сентября, в 19-30 на главной площади экспоцентра состоится шоу-открытие — видео — музыкальная композиция, синтез электронной музыки, видео-маппинга и эквилибристический элементов в жанре нового цирка.
В 20-00 в 1 центральном павильоне зрители смогут увидеть фрагмент из новой постановки израильських танцовщиков Эреза и Лио ЗОА (Batsheva Dance Company) «Богиня играет в кости» — спектакль о человеке и его отношения с такими материями как время, судьба и духовность . Полная версия хореографического перформанса с участием украинских танцоров будет представлена на главной сцене фестиваля 26 сентября.
Специально к открытию 8-го международного фестиваля ГОГОЛЬFEST группа Shanti People в коллаборации с поэтом Антон Слепаков («Вагоновожатые») и Валерием Горловым (Maoya, ex. Скандал), а также целой плеядой других артистов, подготовили первый в Украине музыкально-поэтический перформанс » Рамаяна. Диалоги о вечном «.
Где: ВДНХ
Время: 19:30
Цена: уточняется

Everest_A3

Что: Премьера — вечеринка приключенческой драмы»Эверест».

Где: Кинотеатр «Украина», ул. Городецкого, 5.

Когда: 17 сентября 2015 года. Вечеринка начнется традиционно в 20:20, а просмотр фильма в «красном» зале в 21:00.

В ролях: Джош Бролин, Джейк Джилленхол, Кира Найтли, Джейсон Кларк, Робин Райт, Сэм Уортингтон.

Цена: 80, 100 грн.

В основе фильма лежат реальные события, имевшие место в Гималаях в мае 1996 года. Группа смельчаков отправляется покорять самое опасное место на Земле – гору Эверест. Несмотря на огромный опыт всех участников восхождения, современное техническое оснащение и довольно уверенное начало подъёма, героям всё же не удаётся избежать серьёзных неприятностей, ведь гора преподносит неприятный сюрприз, когда его ждут меньше всего. Хотя метеосводки не предвещали беды, снежный шторм сделать путь неимоверно трудным, и стал для восьмерых из них фатальным. Оставшимся членам экспедиции придется собраться со всеми силами, чтоб вырваться из снежного плена. Смогут ли герои сделать невозможное и выжить там, где это никому не под силу?

Гостей мероприятия ждет презентация фильма, фотоколл на «красной» дорожке, развлекательная программа от ведущего телеканала RTi – Вадима Яцуна, угощения от ресторана итальянской кухни Fellini, алкогольные напитки от ТМ Marengo, а также розыгрыш ценных призов от страховой компании «КРОНА».

Пятница, 18 сентября

Chetverta_sestra
Что: спектакль “Четверта сестра”
«Януш Ґловацький – один з найвідоміших на сьогодні польських драматургів.Його п’єса “Четверта сестра” є одночасно блискучою пародією на чеховських “Трьох сестер”, і гострим, нещадним гротеском на життя пострадянської Росії, зокрема її столиці, міста-героя Москви. У творі Ґловацького сестри живуть вже не в провінції, а в Москві, проте прагнуть тепер аж до далекого Нью-Йорка. Вони мають доброго тата генерала, у них є наймолодший прийомний брат, який раптом виявляється… четвертою сестрою».
Где: Молодой театр, улица Прорезная, 17.
Время: 19:00
Цена: 70-120 гривен.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: