Куда пойти в Киеве в будни? 25-28 августа

Листайте

Вторник, 25 августа

995525

Что: Фестиваль современной керамики «ЦеГлина 2015»

В музее «Духовні Скарби України» при поддержке Благотворительного фонда Sky Art Foundation пройдет фестиваль современной художественной керамики «ЦеГлина 2015». Основными задачами проекта являются демонстрация современного состояния развития украинской художественной керамики, формирование общего и культурного интереса к данному виду прикладного искусства.

Где: «Духовные сокровища Украины», Десятинная, 12

Время: 11:00 по 19:00

Цена: вход свободный

984141

Что: «АРЛЕКИН ИДЕТ…» In Memoriam
С 20го августа в Мыстецком Арсенале проходит выставка уникальной частной коллекции Игоря Диченко — украинского искусствоведа и художника, который посвятил свою жизнь исследованию творчества украинских художников ХХ века.
На экспозиции представлены более 300 произведений украинских и мировых мастеров ХХ века – искусство авангардистов, среди которых К. Малевич, А. Богомазов, В. Пальмов, А. Тышлер, В. Ермилов; живописные и графические произведения «шестидесятников» – В. Зарецкого, А. Горской, А. Сумар, С. Лерман, представителей «новой волны» – В. Цаголова, Д. Кавсана, А. Сухолита и других. Внимание посетителей непременно привлекут и 15 графических работ Сальвадора Дали – иллюстрации к произведению Овидия «Искусство любви».
Где: Мыстецкий арсенал, ул. Лаврская 12
Цена: 20-50 гривен

Среда, 26 августа

Irman_post

Когда: 26 августа 2015 года. Вечеринка начнется в 20:20, показ фильма в 21:00.

Где: в кинотеатре «Украина» (ул. Городецкого, 5) состоится эксклюзивный допремьерный показ с вечеринкой, приуроченной выходу в прокат нового фильма Вуди Аллена – «Иррациональный человек».

Dress code – шляпа.

Цена: 80, 100 грн.

Гостей встречает с развлекательной программой и призами ведущий телеканала RTi – Вадим Яцун. Угощает посетителей традиционно самый кинематографический ресторан столицы – «Fellini». Welcome drink от «Marengo». Киноманов ожидает атмосфера завораживающего джаза, без которого невозможно представить «Иррационального человека». Напомним, в фильм звучит преимущественно музыка трио Рэмси Льюиса – иконы американского джаза.

Чтобы стать ближе к Вуди Аллену, его мировоззрению и духу новой картины, компания «Multi Media Distribution» и кинотеатр «Украина» привлекли кинозрителей к буккроссингу, принять участие в котором можно уже сегодня. В день премьеры киноманы смогут обменяться книгами, оставив послание другим участникам, а также самому Вуди Аллену. Сбор книг для участия стартовал 20 августа в фойе кинотеатра.

«Иррациональный человек» выходит в широкий прокат 27 августа.

Главные роли в новой картине Вуди Аллена исполнили культовые американские актеры: Эмма Стоун («Бёрдмен», «Прислуга») и Хоакин Феникс («Гладиатор», «Отель Руанда»).

992165

Что: Beer & Burger Fest

В рамках фестиваля Beer & Burger Fest, который будет проходить под Аркой Дружбы Народов, пивовары со всей Украины будут угощать пенным напитком вместе с самыми вкусными бургерами в сочетании с безумными конкурсами, шоу и зажигательными рок-вечеринками. В программе мероприятия заявлены мастер классы по приготовлению бургеров, рок-концерт и серия дегустаций и пивные активности: популярная хмельная игра — Beer pong, пивная пирамида, выпивание пива на скорость и другие активности.

Где: Арка Дружбы народов

Время: 17:00

Цена: вход свободный

Четверг, 27 августа

11218961_948021118592729_7743688314780596530_n

Что: Кинобар «Вечерний Двор». Неделя винного кино

Последняя неделя лета – самое время подвести итоги трёх прошедших месяцев и сделать «финальный аккорд», а именно приятно и насыщенно отдохнуть в хорошей атмосфере.
Формула идеального мероприятия проста: хорошее кино + вкусное вино +приятная компания + уютное место с удобной посадкой.
Каждый вечер с 27 по 30 августа в галерее «Лавра» будут угощать вином и показывать фильмы на винную тематику. Для всех желающих будут предложены прохладительные и согревающие напитки, а также ароматные кальяны.
Программа кинопоказов: 
27 августа 20:00 – «Удар бутылкой».
Пожалуй, один из самых значимых фильмов в винной культуре. В сюжете — реальные события 1976 года, когда на конкурсе вин во Франции, в слепой дегустации, впервые победили вина Нового Света, открыв миру виноградники Калифорнии.
28 августа 20:00 – «На обочине».
Еще один солнечный фильм, действия которого происходят в Калифорнии. Двое друзей отправляются в путешествие по винодельням региона и… открывают новую страницу винного туризма. Страница мероприятия в facebook по ссылке.

Где: Галерея «Лавра», улица Лаврская, 1

Время: 20:00

Цена: 50 гривен

Пятница, 28 августа

966827

Что: Mystery Play. Игра с погружением в кино

Вы погрузитесь в атмосферу культового фильма “Побег из Шоушенка”, с его декорациями и антуражем. Вас вместе с 200 остальными участниками отвезут на локацию площадью 2500 метров, выдадут форму, и вы окажетесь в настоящей инсценированной тюрьме в роли заключенных, с суровыми охранниками, подход к которым найти совсем не легко, тайнами камер, скрытыми комнатами.

Ваша задача – объединить усилия и найти выход из тюрьмы, пройдя более 10 квест комнат. В конце всех участников ждет просмотр того самого легендарного фильма, частью которого они стали. А эмоции можно будет охладить прохладительными коктейлями на афтепати.

Что вас ждет:

Тюремный режим:

19:00. Начало

Сбор участников. Парк «Нивки», метро Берестейская.

19:30–20:00. Секретная локация

Трансфер участников до секретной локации.

20.00. Театральный перформанс, квест

Переодевание в костюмы. Взаимодействие с другими участниками. Участие в театральном перформансе. Прохождение квеста в сопровождении профессиональных актеров.

21:30. Еда и напитки

После прохождения квеста вас ждет фудзона, где вы сможете подкрепиться, обсудить впечатления с другими участниками, выпить коктейль или холодное пиво, сделать крутые фото в специальных фотозонах.

21:45. Кино и афтерпати

Теперь вы готовы к просмотру фильма «Побег из Шоушенка» в тюремной обстановке с новыми впечатлениями и эмоциями. Во время фильма афтерпати продолжится.

23:30. Трансфер к метро

После ивента будет организован трансфер до метро Берестейская. Если вам необходимо уехать раньше — вы сможете воспользоваться услугами такси-партнера (оплата зависит от места назначения).

Где: Парк «Нивки»

Время: 19:00

Цена: от 339 до 1 499 гривен

 

 

 

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: