Куда пойти в Киеве в будни? 28 сентября- 2 октября

Листайте

Понедельник, 28 сентября

BRATY-3

Что: украинский фильм «Брати. Остання сповідь»
В прокат наконец выходит картина украинского режиссера Виктории Трофименко «Брати. Остання сповідь». Съемки фильма проходили в заброшенном карпатском поселении в течение двух лет. Критики и киноманы называют ленту «одной из сильнейших киноработ последнего времени». Это подтверждается еще и тем, что демонстрировать фильм согласились практически все кинотеатры страны.

Из монастыря в маленький карпатский городок приезжает женщина. Она читает лекции в местном храме. Познакомившись с одним стариком, Войтко, ей становится известна удивительная история двух кровных братьев, одним из которых и является пожилой мужчина. Детские игры и соперничество превратились в жестокую правду жизни. Борясь за признание и внимание матери, повзрослев, братья так же ведут себя с женой одного из них. Они прекратили всякое общение после одного случая, и вот, уже много лет не разговаривали друг с другом. Женщина решает помочь им, и найти то, что способно унять неуемную ненависть братьев.

Где: Кинотеатр «Киев», улица Красноармейская, 19. Полный список сеансов по ссылке.
Время: 14:20
Цена: 50 гривен

Вторник, 29 сентября

Filmstarts-der-Woche-r960x576-C-5a175d84-75701650 (1)

Что: Manhattan short film festival 2015
Крупнейший в мире интерактивный Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов ежегодно собирает заявки от режиссеров всего мира и в сентябре представляет очередную подборку из 10 финалистов. Победителей определяет многочисленная международная аудитория в течении одной недели.
Среди финалистов этого года – сиквел фильма-победителя Манхэттенского кинофестиваля 2014 года «Полный вперед, носорог!», лента «Все кончено» о паре, которая составляет список заданий, мечтая добавить жизни острых ощущений. «Папа в маме» – комедийная британская зарисовка о двух любопытных девочках, заставших родителей в недвусмысленной ситуации, – фестивальный хит, показанный на 100 международных кинофорумах и завоевавший 30 наград. Трогательную историю зародившейся привязанности двух пенсионеров расскажет немецкая лента «До встречи!». Детская дружба пройдет испытание войной в драматической ленте «Шок» совместного производства Великобритании и Косово.
Анимацию в конкурсной программе представляют две ленты – чилийская «Медвежья история» от имени видавшего виды игрушечного медвежонка, и «Лоскуток», поднимающий глобальные вопросы с помощью кафеля на стене. Кроме того, на фестивале покажут фильмы «Одинокий путь» (США), «Слушай» (Дания, Финляндия), «Закат» (Турция) и «С неба на землю» (Франция).
Где: Кинотеатр «Киев», улица Красноармейская, 19
Время: 19:00
Цена: 50 гривен

Среда, 30 сентября

a1a48e4469db

Что: спектакль «Потрібні брехуни!»
«Багатому, самотньому та невгамовному мсьє Амількару потрібні висококласні брехуни! Художник-невдаха, дівчинка за викликом, актриса одного з театрів… Всіх їх збирають в дивному заміському будинку. Чому? Та тому, що їм пропонують надзвичайну роботу – брехати. І за кожну бурхливу фантазію платить мсьє Амількар. Брехуни знайомляться, закохуються до нестями, і…брешуть, все ж таки… брешуть… Чи ні? Розбирайтеся самі!»
Где: Молодой театр, Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена: 70-150 гривен

Четверг, 1 октября

thumb1

Что: выставка «Вільям Кентрідж. Я не я, кобила не моя»
В этот четверг ценители современного искусства смогут в последний раз посетить экспозицию «Вільям Кентрідж. Я не я, кобила не моя», которая проходит в рамках международной киевской биеннале «Киїіська школа 2015»
«Національний художній музей України представить відеоінсталяцію Вільяма Кентріджа (ПАР) «Я не я, кобила не моя». Вісім анімаційних сюжетів базуються на авторській сценографії до опери Дмитра Шостаковича «Ніс» за однойменною повістю Миколи Гоголя. Твір досліджує візуальну мову радянського конструктивізму, а також взаємодію людини та політичного режиму.
Оскільки інсталяція Кетріджа взаємодіє з лінією авангарду в постійній експозиції, проект буде доповнено графічними творами одного з найбільш самобутніх авангардистів України Анатолія Петрицького — портретами творчої інтелігенції, написаними наприкінці 1920-х років, та рисунками воєнного періоду».

Где: Национальный Художественный Музей Украины, улица Грушевского, 6
Время: 10:00 — 18:00
Цена: 5-20 гривен

Пятница, 2 октября

017713_normal

Что: «Классика под звездами»
«Atmasfera 360» продолжает свой проект «Классика под звездами». В эту пятницу под звездным небосводом концерт даст одна из самых ярких «звезд» сезона – всемирно-известный вокалист украинского происхождения Юрий Годо. Он выступал в лучших театрах Лондона, Парижа, Нью-Йорка и Мадрида. Его слушают и награждают короли, он записывает дуэты с самыми выдающимися певцами современности. Юрий Годо обладает мощным вокальным талантом и невероятно мужской харизмой.
Где: «Atmasfera 360», ул. Большая Васильковская, 57/3
Время: 19:30
Цена: 250-350 гривен

1G0C1679_3
Что: Спектакль «Кино и Немки. Dietrich VS Riefenstahl»
Героини спектакля – две известные женщины. Немецкая актриса Марлен Дитрих и кинорежиссёр Лени Рифеншталь. Зенит их славы приходится на 30-40 гг. ХХ века. После захвата власти в Германии нацистской партией, Дитрих навсегда покинула родину и приняла американское гражданство. Многие соотечественники сочли этот поступок предательством и спустя много лет так и не простили великую Марлен. Рифеншталь – не только осталась в Третьем Рейхе и снимала фильмы на деньги нацистской партии, но и стала любимым режиссёром Адольфа Гитлера.

По сюжету спектакля Дитрих и Рифеншталь воскресают Где-то в современной Европе, чтобы вместе снять кино. Вместе с ними возвращаются и давние противоречия, тем более, что, как оказалось, мир за последние 80 лет не слишком изменился.
Где: Дворец «Украина»
Время: 19:00
12019846_416134395259225_6743481337557459529_n

Что: День рождения VKLYBE.TV.KIEV
Где:  D*Lux Entertainment Complex, Киев, ул. Грушевского, 3
Когда: 2 октября в 22-00
Выступающие артисты: Alloise, Тамерлан и Алена Омаргалиева, Real O, Олейник, Tania BerQ, Андрей Кише и другие.
Face Control & Dress Code
Ведущие вечера: Надежда Майстренко и Артур Шурипа
Правильная музыка от самых лучших DJ, правильные напитки и розыгрыш призов:

*VIP SECRET GIFT от Официального представителя Mercedes-Benz в Украине
*Эксклюзивные парфюмы Black Opium от YvesSaintLaurent *Индивидуальный тур в Испанию на двоих: 7 дней all inclusive, с открытой датой вылета от Idriska Tour
*Сертификаты на услуги от G.Bar
*OhMyBook! от Ohmylook.com.ua!
*Кровать на весь новый сезон от City Beach Club Kiev
*Специальный подарок от сети кинотеатров MULTIPLEX
*Абонемент от фитнес-клуба «NATIONAL» и многое другое!
Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: