Куда пойти в Киеве на выходных? 17-18 октября

Листайте

Суббота, 17 октября

Что: Концерт Марии Чайковской
Маша Чайковская — украинская певица, пианистка, автор-исполнитель песен, из которых многие стали интернет-хитами. Пишет и поет песни на русском и украинском языках, аккомпанируя себе на фортепиано.
Где: клуб Atlas

Время: 19:00
Цена: от 150 гривен

 415fa-wlmvk0fb075900440

Что: Weekend With Volume

В эту субботу стартует всеукраинский выставочно-дискусионный проект «Weekend With Volume», который призван изучить и популяризировать искусство скульптуры в Украине. Во время проекта будут проходить живые и виртуальные встречи с известными украинскими скульпторами, а также международными экспертами. Совместно они будут искать ответы на вопросы, какие формы должны украшать города будущего, почему Европа не признает трипольскую культуру, как выглядит рынок искусства в Украине и заграницей. Кроме того в программе заявлена выставка работ участников дискуссии, показ исторического короткометражного фильма «Традиции Триполья» и презентация каталога «Объемы».

Где: Hub, улица Большая Васильковская, 5

Время: 12:00

Цена: 100 гривен, нужна предварительная регистрация

18d0f1be823f63b8120dab0354c81e15

Что: Глинтвейн пати
Пришли холода, а значит настало время пить глинтвейн. В программе: наслаждение напитком, вкусные закуски, музыка от специального гостя, кальян и вино.
Где: галерея «Лавра»
Время: с 12:00
Цена: 50 гривен (глинтвейн входит в стоимость) дети до 12 лет – бесплатно

894341

Что: Барахолка «Кураж Базар»
«Кураж Базар» — проект-следствие развития благотворительной барахолки The New Old. Организаторы поставили перед собой амбициозную цель — возродить культуры барахолок, атмосферу Сенного рынка и создать место, где обычным станет будет продавать свои ненужные вещи и винтаж рядом с теми, кто уже создал свой бренд одежды или только начинает. Где любой человек сможет открыть свой собственный магазин буквально на день и продать все, что ему уже ненужно и заработать при этом деньги. Где можно будет найти интересные, необычные, винтажные или новые штуки и одежду по цене банки варенья.
Где: арт-завод «Платформа»
Время: с 11:00
Цена: 50 гривен, пенсионерам и детям до 12 лет – бесплатно

 

18 октября

Что: Гаражная распродажа

В самом центре Киева, на улице Ярославов вал будут продавать винтажные женские вещи: кардиганы, свитера, шерстяные, вязанные, трикотажные платья, сумки, перчатки, пальто, плащи и тренчи, пуховики, толстовки, кроссовки, ботильоны, броги, лоферы, ботинки. Все вырученные средства направят на благотворительный проект. Одежда принимается чистой, без пятен и повреждений.
Где: SoS (seasons of simplicity), Ярославов Вал, 17в
Время: с 12:00
Цена: Вход свободный 

1013126

Что: открытие восстановленного кинотеатра «Жовтень»
Спустя год после пожара, красивый и обновленный кинотеатр «Жовтень» снова откроет свои двери для зрителей. На сайте кинотеатра уже висят анонсы показов с 19 октября, а на это воскресенье назначено торжественное открытие с разрезанием ленты. Кроме того, гостям обещают экскурсию по обновленным залам и премьерный показ фильма «Юность» итальянского режиссера Паоло Сорентино. Дресс-код мероприятия — традиционно желтый цвет в одежде.
Где: Кинотеатр «Жовтень», улица Константиновская, 26
Время: 15:00
Цена: вход свободный

Paris, Arc de Triomphe at sunset

Что: Фестиваль французской культуры French Autumn

В программе фестиваля мастер-классы, выступление зажигательных музыкальных коллективов и просмотр французского кино. Большую роль организаторы уделили французской кухне: гости смогут попробовать кулинарные шедевры от разных мастеров; изобилие французских сыров в сочетании с устрицами и вином; традиционный кофе и круассаны; кроме всего этого будет выделено много времени для мастер-классов по кулинарии.
Где: Певчее поле
Время: с 10:00
Цена: 40 гривен

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: