Куда пойти в Киеве на выходных? 18-19 июня

Листайте

Суббота, 18 июня


КИНОПОКАЗ НА ПЕВЧЕМ ПОЛЕ

На Певчем поле начал свою работу кинотеатр под открытым небом. На экране размером 4 на 5 метра каждые выходные планируются показы фильмов. В это воскресенье пройдет дебютный показ – будем смотреть французскую комедию «Образцовые семьи».
Где: Певчее поле
Время: 21:00
Цена: вход свободный

1104124

Kyiv Art Week

Более 15 арт-локаций на протяжении 5 дней будут задействованы во время Kyiv Art Week. Если учесть, что только экспозиция в галерейном пространстве D12 занимает больше 3500 м2, — масштаб проекта впечатляет.
На Неделе искусств будут представлены не только работы известных художников прошлого, но и художественные эксперименты звезд современности: от молодого поколения украинских художников до всемирно известных зарубежных имен.
В рамках Kyiv Art Week Киевский национальный музей русского искусства (Терещенковская, 9)представляет сразу две экспозиции: выставку из закрытых фондов музея «Сады Серебряного века», посвященную Михаилу Врубелю, и приватную коллекцию Давида Сигалова, которую известный доктор-педиатр собирал больше 50 лет и завещал музею. Недалеко, в Национальном музее искусств им. Богдана и Варвары Ханенко, проходит выставочный и образовательный проект Art&Science, в рамках которого специалисты музея разгадали тайны 18 работ, которые раньше никогда не экспонировались.

В красном корпусе Национального университета им. Т.Г. Шевченко 16 июня пройдет Международная конференция «Новая культурная стратегия». Участие в ней примут Чарльз Меревезер — куратор Сиднейской биеннале 2006 года, Яра Бубнова — сокуратор Берлинской биеннале 2010 года и «Манифесты-4», Бенуа Помье — инспектор Министерства культуры и коммуникаций Франции, а также другие спикеры и международные эксперты.
В Музее истории Киева (Богдана Хмельницкого, 7) посетители смогут увидеть кураторский проект Андрея Сигунцова «Меня здесь нет», посвященный молодому андерграундному искусству, а также спецпроект ирландского художника Роберта О’Коннера Numbers from the Village.

Кроме того, в рамках первой киевской Недели искусств ведущие галереи города представляют специальные выставочные проекты: Shcherbenko Art Centre (персональный проект Ярослава Присяжнюка «Краєвид: ілюзії»), Karas Gallery (проект Николая Лукина «Спальный район), 32 Vozdvizhenka Arts House (персональный проект Сергея Браткова «Саша»), Bereznitsky Aesthetics (персональный проект Юрия Сивирина «Сказки на ночь»),Stedley Art Foundation (проект Натальи Лисовой и Александра Животкова «Символы и знаки»), Галерея «Дукат» (персональный проект Павла Макова «Состояние вещей») и другие.
Где: 15 арт-локаций по всему Киеву
Цена: до 50 гривен

КВЕСТ «MYSTERIUM: КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ» ОТ ESCAPEQUEST

Вспомнить свои знания по физике и истории, применить логику и позвать на помощь друзей – чтобы выбраться из квест-комнаты вам понадобится множество навыков. Игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
Mysterium – самый сложный и самый страшный из всех квестов, ныне существующих в Украине.
«Что происходит с человеком в момент клинической смерти? Где заканчивается реальность и начинается паранормальность? Окунитесь в мир неизвестного, став главным героем мистического триллера, развязка которого зависит только от вас».
Где: улица Институтская, 16
Время: 10:30-21:30
Цена: 1000 гривен за команду. По вторникам студентам скидка 50%

Воскресенье, 19 июня


1105202

ФЕСТИВАЛЬ МИДИЙ

В эти выходные таверна Винштуб приглашает всех любителей хорошего отдыха и морепродуктов на фестиваль мидий. Гостей ждет безлимитная подача мидий и приятная музыка.
Где: таверна Винштуб, улица Андреевская, 9
Время: 12:00 — 19:00
Цена: 180 гривен

КУКЛА. МИРРОР. ШЛЯПА

В одном проекте представлены куклы, авторские шляпы и зеркала — отражающие два мира — реальный и фантомный. Зеркала в старинных рамах, в них, каждый кто заходит — видит свое отражение. Это главный принцип современного искусства, когда зритель не является обычным наблюдателем, а является непосредственным участником события. Идея проекта — объединение создателя и зрителя. «Кукла. Миррор. Шляпа». Она не игрушка и не скульптура, а не театральная марионетка и не маска — открытый «портал» к идеальному миру грез и фантазий.
Где: Галерея Парсуна, улица Хорива, 43
Время: с 11:00
Цена: вход свободный

Dvyzh Market

Это не просто маркет, не только выступление молодых и не очень музыкантов, художников и творческих личностей. Это в первую очередь атмосфера: веселье, коннект, тусовка и фан.
Где: Roof, улица Сечевых Стрельцов 37-41
Время: с 12:00
Цена: вход свободный

1105324

Космический эко-фест

В программе: 14 тематических зон с развлечениями, шоу-программой, аттракционами для взрослых и детей, ярмарка эко-товаров, дегустации и просто вкусная и полезная еда, лекции и активности по экологии жизни и быта, спортивные соревнования, мастер-классы и показательные выступления, сферическое кино.
Где: ВДНХ
Время: с 11:00
Цена: 35-50 гривен

 

Понедельник, 20 июня


«Legends of Rock» Nazareth, Dire Straits, Rainbow, Judas Prist

Самое грандиозное событие лета 2016! Впервые в Киеве! 4 Легендарных певца! 4 голоса целой эпохи! 4 голоса Рока! Дэн Маккаферти! Дэвид Нопфлер! Дуглас Уайт! Тим Оуэнс! Солисты Легендарных групп- Nazareth, Dire Straits, Rainbow, Judas Priest! Они уже покорили не одно поколение зрителей во всем мире!
Столицу ожидают лучшие хиты Рок-легенд, проверенные временем и зрителями! Будет неповторимый драйв, сумасшедшая энергетика, море положительных эмоций и впечатления на всю жизнь! Будет только живой звук, в сопровождении Симфонического оркестра! Это лучший подарок для всех ценителей настоящего Рока! Не пропустите!
Где: МЦКИ Октябрьский Дворец, улица Институтская, 1
Время: 19:00
Цена:290- 2590 гривен

ВЫСТАВКА ИСЧЕЗНУВШИХ ИТАЛЬЯНСКИХ КАРТИН

На выставке можно посмотреть 17 полотен, которые были похищены в ноябре 2015 года из Городского музея Кастельвеккьо в итальянской Вероне, а в мае 2016 года найдены в Одесской области: украинские пограничники спасли их от переправки контрабандистами в Молдову. Здесь представлены произведения Рубенса, Тинторетто, Пизанелло, Андреа Мантеньи, Джованни Карото, Джованни Беллини.
Где: музей Ханенко, улица Терещенковская, 17
Время: без выходных с 10:30 до 19:30
Цена: вход — 20 гривен, студентам — 10 гривен, школьникам и пенсионерам — 5 гривен

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: