Куда пойти в Киеве на выходных? 23-24 января

Листайте

Суббота, 23 января


спектакль “Четверта сестра”

«Януш Ґловацький – один з найвідоміших на сьогодні польських драматургів. Його п’єса “Четверта сестра» є одночасно блискучою пародією на чеховських “Трьох сестер”, і гострим, нещадним гротеском на життя пострадянської Росії, зокрема її столиці, міста-героя Москви. У творі Ґловацького сестри живуть вже не в провінції, а в Москві, проте прагнуть тепер аж до далекого Нью-Йорка. Вони мають доброго тата генерала, у них є наймолодший прийомний брат, який раптом виявляється… четвертою сестрою».
Где: Молодой театр, улица Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена: 80 гривен

RedSnapper640x427

Концерт группы Red Snapper

В эту субботу киевлянам и гостям столицы предоставляется возможность послушать британский инструментальный музыкальный коллектив из Лондона, образованный в 1993 году Али Френдом, Ричардом Тейром и Дэвидом Айерсом, к которым на разных записях и выступлениях присоединяются приглашенные музыканты. По словам музыкального журналиста Джейсона Анкени (Allmusic) «это эйсид-джазовое трио замечательно своим пионерством в синтезе акустических инструментов с электронной текстурой».
Где: клуб Atlas
Время: 19:00
Цена: от 250 гривен

Лучшие короткометражки 2015 года

В эту субботу в Кинопанораме покажут подборку «Comedy Shorts», которая объединила семь абсурдных и разноплановых комедийных лент, среди которых номинант в категории «the best shorts» от European Film Academy, лучший фламандский фильм, яркая норвежский картина и другие ленты, от которых хочется плакать и смеяться одновременно. А в воскресенье представят подборку, собранную из различных фестивальных блоков. Среди картин: Приз за лучшую режиссуру и приз зрительских симпатий # KISFF2015, австралийский инди-фильм, шотландский обладатель премии BAFTA, фильм от культового румынского режиссера Пола Негоеску и пронзительная польский драма.
Где: Кинопанорама, улица Шота Руставели, 19
Время: 20:15
Цена: 50-60 гривен

Спектакль-перформанс «Высоцкий»

Поэтическое представление окунет зрителя в мир гениального поэта, актёра и человека – Высоцкого. Здесь поставят извечный вопрос: откуда приходят темы стихов и как они ложатся на бумагу? Как актёр Высоцкий проживал роли на сцене театра? Каким был человек Владимир Высоцкий и в чём его загадка?
Где: галерея Высоцкий, Воздвиженская, 40
Время: 19:00
Цена: 100 гривен

Воскресенье, 24 января


Ночь французского кино

В эту ночь будут смотреть: комедию от Александра Коффре «Вулкан страстей», комедию-мелодраму Джереми Левина «Девушка на велосипеде» и триллер «Открытые окна».
Где: Кинопанорама, улица Шота Руставели, 19
Время: 23:00
Цена: 150 гривен

1046124

ВЫСТАВКА ИВАНА МАРЧУКА «ГЕНОТИП ВОЛЬНОСТИ»

В «Мистецьком Арсенале» открывается ретроспективная выставка одного из самых известных в мире украинских художников Ивана Марчука. На выставке под названием «Генотип вольности» будет представлено 150 картин из 7 циклов художника. Продлится она до 31 января.
Где: «Мистецький Арсенал», Лаврская, 12
Время: 11:00 — 19:00
Цена: 20-40 гривен

спектакль «Загадкові варіації»

«На безлюдний острів у крижаному норвезькому морі, де останні 15
років відлюдником мешкає відомий письменник, приїздить журналіст з маленької провінційної газети. Аби взяти інтерв’ю. Чому нобелевський лауреат погоджується на це, адже він ненавидить журналістів? А можливо, це зовсім і не журналіст? Тоді для чого він приїхав? Вони розмовляють про якусь жінку.
Хто вона?
Ця надзвичайна детективна історія з багатьма пострілами, що була написана видатним драматургом Е.-Е. Шміттом спеціально для бенефісу зірки французького кінематографа Алена Делона».
Где: Молодой театр, улица Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена: 80 гривен

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: