Куда пойти в Киеве на выходных? 31 октября – 1 ноября

Листайте

Суббота, 31 октября

1017463

Что: Концерт группы С.К.А.Й. и Alloise
Группа С.К.А.Й. записывает свой новый альбом, который станет пятым в творчестве музыкантов. На этот раз пластинка выйдет в двух версиях — на украинском и английском языках. Также изюминкой пятого альбома обещает стать совместный дуэт С.К.А.Й с украинской певицей Alloise. Этим летом музыканты записали композицию «Знайду», оценить которую предлагают на концерте.
Где: клуб Atlas
Время: 20:00
Цена: 200-800 гривен

1017468
Что: Выставка «Открытая коллекция»
Все желающие смогут увидеть выставку произведений искусства коллекционера Игоря Дыченко, которую вдова Диченко, Валерия Вирская, подарила Украине и передала на сохранение в «Мистецький Арсенал». Вы увидите произведения Казимира Малевича, Александра Богомазова, Виктора Пальмова, Василия Ермилова, Вадима Меллера и других.
Во времена Советского союза коллекция Диченко входила в десятку самых больших частных коллекций страны. Ее стоимость не оценивалась, но в «Арсенале» утверждают, что одна из работ Богомазова могла бы уйти с молотка на аукционе в Европе за 100 тысяч евро.
Где: «Мистецький Арсенал», улица Лаврська, 10-12
Время: 10:00—19:00
Цена: вход свободный

maxresdefault
Что: Зомби-парад
Присоединится к шествию, приглашают всех бесстрашных киевлян. «Утром 31 октября во время, когда все мертвецы просыпаются и выходят наружу, мы предлагаем стать участником массового парада»,- рассказали организаторы. Планируется, что участники мероприятия соберутся в 12.00 возле станции метро «Золотые ворота». На месте будут работать визажисты, которые будут наносить мрачный макияж. После всех сборов толпа зомби пройдется улицами города.
Где: сбор возле метро «Золотые ворота»
Время: 12:00
Цена: вход свободный

Хэллоуин: самые крутые вечеринки Киева

Воскресенье, 1 ноября

armchair-19

Что: Маркет «Всі.Свої. Дом и декор»
Киевлян приглашают на ярмарку, где будут представлены товары для дома и декора от украинских производителей: мебель, текстиль, посуда и декор.
После шоппинга вы сможете отдохнуть и развлечься на двух террасах с видом на осенний Днепр, где будет проходить Фестиваль глинтвейна. Множество горячих напитков на любой вкус: для взрослых — грог, пунш и, конечно, около 20 видов глинтвейна, для детей — горячий шоколад и какао.
Где: галерея D12, Десятинная, 12
Время: с 11:00
Цена: Вход свободный

1017469

Что: Кинофестиваль «Молодость»
В Киеве в самом разгаре 45 международный кинофестиваль «Молодость».
В этом году в программе 8 фильмов-номинантов на «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке». Также покажут ленты-призеры главных международных фестивалей — Каннского, Берлинале, Сандэнс. Есть и интересные украинские премьеры, и фильмы на музыкальную тематику, и отдельная программа для детей.
Специальным событием фестиваля станет показ фильма «Бараны», который номинирован на «Оскар» от Исландии.
Где: «Киев», «Кинопанорама», «Синема Сити» в ТРЦ Ocean Plaza и «Кронверк» в ТРЦ Sky Mall. Обновленный кинотеатр «Жовтень» в этот раз не будет одной из локаций «Молодости», несмотря на предварительные анонсы.
Время: Полная программа по ссылке. 
Цена: 80 гривен

Paris-1920x1200-003

Что: Осенний французский базар
В эти выходные в Киеве пройдет «Осенний французский базар». На летних террасах двух французских ресторанов будут представлены продукты от местных фермеров, а так же фирменные блюда французской кухни, жарка каштанов и глинтвейн. Живая» музыка, Dj’s, дегустации и мастер-классы.
Где: ресторан Тres Francais, Костельная,3 и ресторан Tres Branche, Лысенко,4
Время: с 12:00 до 21:00
Цена: вход свободный

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: