Куда пойти в Киеве на выходных? 6-7 августа

Листайте

Суббота, 6 августа


Концерт французского уличного оркестра

Парижский коллектив Nymphoniks Orchestra — это группа друзей-энтузиастов, начавших играть музыку от избытка хорошего настроения. Репертуар уличных музкантов состоит из популярных ритмов Юга (кумбия, сальса, регги, ска), Востока (Брегович, Маркович) и Запада (Budos Band, Mark Ronson, Earth, Wind & Fire). Приходите в Tres Francais и почувствуйте себя прохожими уютного французского городка.
Где: Tres Francais, улица Костельная, 3
Время: в 18:00
Цена: по ценам заведения

3758a69c3d30ee79825a43e8f33984cf

Фотосушка

В эту субботу в парке Шевченко пройдет Фотосушка. Суть мероприятия состоит в том, что каждый участник может продемонстрировать свои фотоработы на веревках с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю. Размер фото может быть любым – от 10х15 см до 1х1 м.
Где: парк Шевченко
Время: с 15:00 до 19:00
Цена: вход и участие бесплатно

Необычный концерт во дворике на Подоле

Киевский панк-дуэт Attraktor и оперный баритон Андрей Перебейнос в рамках проекта Attraktor+Plus исполнят популярные арии из опер в рок-интерпретации. На концерте прозвучат среди прочих такие произведения, как «Мадамин» Моцарта, «Серенада» и «Золотой теленок» Гуно, «Шансон Богема» Бизе. Однако поклонникам классический музыки будет сложно узнать в услышанных песнях знакомые партии. Музыканты также сыграют старые хиты Attraktor, например, «П’яна свиня» и «Пікова дама» в оперной аранжировке.
Где: 19:00
Время: арт-дворик, Ильинская, 16
Цена: Вход свободный

Воскресенье, 7 августа


1457319146_8b8bbb8b2b2cd56d856fead532cd892b

КИНОПОКАЗ НА ПЕВЧЕМ ПОЛЕ

Пока Киевзеленстрой готовится к следующей выставке цветов, которая будет посвящена Дню Независимости Украины, для киевлян на Певчем поле будут транслировать фильмы. В это воскресенье будут показывать итальянскую комедию «Укрощение строптивого» с Адриано Челентано в главной роли.
Где: Певчее поле
Время: 21:00
Цена: 30 гривен

Праздник Солнца

В программе: обливание водой, конно-трюковые шоу, танцевальные флешмобы, древнеславянские подвижные игры, зажигательные хороводы, открытый мастер-класс по владению средневековым оружием – копьями, мечами. Также: город с высоты оборонительной башни, новые локации и музеи – музей музыкальных инструментов, средневековая пыточная. Можно будет во время летней жары окунуться в прохладную воду лесного озера, которое расположено рядом со стенами Киевского Детинца.
Где: Парк Киевская Русь
Время: 13:30
Цена: 50-150 гривен

КВЕСТ «ДОМ ПРИЗРАКА» ОТ ESCAPEQUEST

Искать подсказки, применять логику и укреплять командный дух, чтобы разгадать загадки и пройти квест: игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
«Этот дом пользуется дурной славой и небезосновательно. Много лет назад в нем пропал хозяин – знаменитый писатель. Вернитесь в прошлое, разгадайте тайну пропавшего писателя и будьте готовы к неожиданной встрече».
Где: улица Константиновская, 25
Время: 10:30-21:30
Цена: 500 гривен за команду

9

Stanley Kubrik nights

Три вечера подряд на ЮБК будут смотреть фильмы легендарного режиссера Стэнли Кубрика. В программе: короткометражки, «Заводной апельсин» и «Цельнометаллическая оболочка».
Где: ЮБК, Труханов остров
Время: 21:30
Цена: Вход свободный

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: