Куда пойти в Киеве на выходных: 7-8 ноября

Листайте

Суббота, 7 ноября

img_5457

Что: Шедевры мировой пластики в Мыстецком Арсенале
5 ноября в «Мыстецком Арсенале» откроется уникальная выставка «Шедевры мировой пластики» из частного собрания известного коллекционера и мецената Игоря Воронова.
В экспозиции будет представлено около 150 произведений выдающихся художников, чье творчество стало знаковым для истории визуальной культуры: Эдгара Дега, Александра Архипенко, Жана Арпа, Константина Бранкузи, Рембрандта Бугатти, Поля Гогена, Сальвадора Дали, Альберто и Диего Джакометти, Жака Липшица, Аристида Майоля, Генри Мура, Ханны Орловой, Пабло Пикассо, Огюста Родена, Осипа Цадкина, Деметра Чипаруса.
Экспозиция проекта представит разнообразное полотно развития пластики XX века: от постимпрессионизма и ар-деко до кубизма, от неоклассицизма до сюрреализма.
Где: Мистецький арсенал, улица Лаврская, 12
Время: 11:00 – 20:00
Цена: 30-70 гривен

007593_slide_small
Что: Пятнадцатый фестиваль Уличной Еды
В эти выходные состоится закрытие фестивального сезона на Арт-заводе Платформа
Команда «Уличной еды» приглашает всех ценителей качественного стрит фуда на 15 фестиваль уличной еды, который станет последним в этом году. Традиционно будут собраны лучшие точки в одном месте в одно время, но в этот раз с еще большим размахом. Ну а кто понимает в массовых гуляньях настолько же хорошо, как грузины? Именно Грузия с ее гостеприимством, задором и невообразимо вкусной кухней станет тематикой 15 фестиваля. Развлекательная программа дополниться грузинским хором и зажигательной лезгинкой.
Где: Арт-завод Платформа
Время: 11:00 — 23:00.
Цена: 50 гривен

jazz-music-wallpaper
Что: Открытие Miami Jazz&Lounge Festival
Уже в эту субботу, 7 ноября, в 19.00 в культовом киевском ресторане Miami Blues начнется третий Miami Jazz&Lounge Festival. На протяжении месяца прихотливую киевскую публику будет ждать встреча с изысканной музыкой в исполнении как прогрессивных молодых, так и заслуженных опытных артистов.
Откроется фестиваль праздничным вечером, который соберет на сцене Miami Blues самые резонансные выступления прошлых фестивалей. В рамках этой ретроспективы известный пианист Сергей Гримальский исполнит фортепианные лаунж-композиции собственного сочинения, актер Остап Ступка прочитает отрывок из пьесы Зюскинда «Контрабас»,
Где: Miami Blues, улица Большая Васильковская, 114
Время: 19:00
Цена: вход свободный

Воскресенье, 8 ноября

12065707_860385047390321_110616171112391750_n

Что: Фестиваль глинтвейна
Пришли холода, а значит настало время пить глинтвейн. Красный, белый, смородиновый, имбирный, облепиховый, закарпатский, европейский – организаторы обещают удивить ассортиментом горячих винных напитков. В программе также: уличная еда, грог, вино, чаи, кофе, коктейли… Музыка и приятная атмосфера.
Где: галерея «Лавра»
Время: с 12:00
Цена: 50 гривен (глинтвейн входит в стоимость) дети до 12 лет – бесплатно.

цирк5
Что: шоу «Принцесса цирка»
Впервые на манеже киевского цирка будет проходить театрально-цирковое представление «Принцесса цирка»! В программе шоу выступления воздушных акробатов мирового класса, дрессировщики животных, и смешные сценки с веселыми клоунами.
Главным событием спектакля станет коронация Принцессы цирка, которую выбирать сами зрители!
Где: Национальный цирк Украины, площадь Победы, 2
Время:16:00
Цена: 50-490 гривен

59549174_0026047t
Что: Экскурсия «Шоколадный домик: интерьеры и истории »
Пешеходная экскурсия длительностью 3 часа.
«Шоколадный домик» — так в Киеве любовно называют один из знаменитых печерских особняков, некогда принадлежавший меценату Могилевцеву.
Особняк, который в течение доброго десятка лет находился в состоянии летаргического ремонта и реставрации вновь открылся для посетителей.
Среди киевлян старшего возраста, безусловно, окажутся те, кто был здесь на собственном бракосочетании: изысканный интерьер, роскошные витражи, элегантная лепнина, художественный паркет Дворца, безусловно, оставались в памяти на всю жизнь.
Чем же примечателен этот особняк?
На экскурсии Вы сможете узнать (а кто-то и вспомнить) его историю, полюбоваться отреставрированными залами. А после «шоколадной» экскурсии мы предлагаем интереснейшую прогулку по Липкам и продолжение рассказа о липских особняках.
Где: Ильинская 12
Время: 12:00
Цена: от 100 гривен

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: