Куда пойти в Киеве на выходных? 7-9 мая

Листайте

Суббота, 7 мая


Фестиваль сирени

7 мая, ко Дню Матери, в ботсаду устроят праздничную программу. В течение дня будет действовать «Художественная галерея между лиственницами». На детской арт-площадке маленькие посетители будут рисовать открытку маме. А с 18:00 до 21:00 устроят праздничный концерт.
Где: ботсад им. Гришко
Время: с 8:30 до 21:00
Цена: входной билет 30 гривен; школьники — 10 гривен; пенсионеры и льготники бесплатно

КВЕСТ «ДОМ ПРИЗРАКА» ОТ ESCAPEQUEST

Искать подсказки, применять логику и укреплять командный дух, чтобы разгадать загадки и пройти квест: игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
«Этот дом пользуется дурной славой и небезосновательно. Много лет назад в нем пропал хозяин – знаменитый писатель. Вернитесь в прошлое, разгадайте тайну пропавшего писателя и будьте готовы к неожиданной встрече».
Где: улица Константиновская, 25
Время: 10:30-21:30
Цена: 500 гривен за команду

1088776
Odessa contemporary art

На выставке будут представлены работы одесских художников разных поколений, создавая которые, они обращались к вопросам происхождения визуального искусства. Среди участников: Александр Ройтбурд, Игорь Гусев, Лариса Звездочетова, Сергей Белик, Стас Жалобнюк, Антон Логов, Франсуаза Оз, Дмитрий Евсеев и другие.
Где: Институт проблем современного искусства, Щорса 18
Время: 10:00-16:00
Цена: вход свободный

Воскресенье, 8 мая


ФЕСТИВАЛЬ ГИГАНТСКИХ ПИСАНОК

Художникам со всей Украины раздали 374 огромных яйца, которые они должны были разрисовать в свободной манере. Их работы и составят основу выставки, представленной в эти дни на Софиевской площади.
Где: Софийская площадь
Цена: вход свободный

ВЫСТАВКА ТЮЛЬПАНОВ

Выставка «Цветущие реки» состоит 250 тысяч тюльпанов. Будет много инсталляций, цветочные лавки, пасхальные композиции и другие креативные виды оформления. Кроме того, организаторы обещают концерты, угощения и развлекательную программу для взрослых и детей.
Где: Певчее поле
Время: с 9:00 до 21:00
Цена: 30 гривен (льготники и дети до 7 лет — бесплатно)

 

СПЕКТАКЛЬ «ШЕПІТ ВБИВЦІ»

Английский детектив на сцене Молодого театра. «Як часто Ви звертаєте увагу на тих хто оточує Вас? Сім дивакуватих персонажів за загадкових обставин зупинилися в одному пансіоні. Опинившись у пастці через негоду, вони лишились сам на сам зі своїми скелетами у шафі. А головне — один з них вбивця. Під підозрою опиняється кожен, адже ніхто не впевнений в чесності один одного. Головне вчасно зупинити вбивцю… Поки не буде пізно.»
Где: Молодой театр, Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена: 100 гривен

Понедельник, 9 мая


Концерт посвященный Булату Окуджаве

В день рождения выдающегося поэта вы услышите исполнителей из Киева, Сум, Запорожья и споете вместе с ними любимые песни, пользуясь сборником стихов, который подарят каждому гостю.
Где: «Кинопанорама», улица Шота Руставели, 19
Время: 19:00
Цена: от 150 гривен

1088751
Выставка Clouded Lands — 30 Years Chornobyl

К 30-летию Чернобыльской катастрофы коллектив Food of War разработал проект выставочного тура, который пройдет по Европе путем радиоактивного облака, который начнется в апреле 2016 года в Киеве и продолжит свое шествие через Белоруссию, Германию, Италию, Испанию, Норвегию и завершится заключительной выставкой в Лондоне в апреле 2017 года.
Где: Мистецький Арсенал, улица Лаврская, 12
Время: с 11:00 до 20:00
Цена: Вход свободный

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: