Куда пойти в Киеве на выходных? 9-10 июля

Листайте

Суббота, 9 июля


ATLAS WEEKEND

Грандиозное событие лета 2016! Рок фестиваль сотрясет Киев уже в начале июля. Лучшие из лучших украинских и зарубежных музыкантов будут выступать перед гостями на территории ВДНХ. Эти летние дни запомнятся надолго.
Самый горячий уикенд лета
Музыкальные фестивали в Украине – не новое явление. Многие проводятся десятки лет, но не становятся сверхпопулярными для молодежи всей страны. Atlas Weekend заявил о себе с первых часов. В этом году он проводится второй раз, и уже заполучил в хедлайнеры международных звезд. Хочешь насладиться массой эмоций? У тебя свободный уикенд? Киев, 2016, ВДНХ, живой звук, рок ждет только тебя!
Хедлайнеры фестиваля
Уикенд в Киеве 8-10 июля будет жарким, именно там практически в режиме нон-стоп на различных сценах будут играть музыканты с мировыми именами: Apocalyptica; Бумбокс; BRUTTO; GusGus; Иван Дорн; Друга ріка; Pianoбой; 5’nizza; Onuka; С.К.А.Й; Один в Каное; Fleur; Мария Чайковская; Сергей Бабкин; Vivienne Mort и многие другие.
Где: Национальный комплекс «Экспоцентр Украины», просп. Ак. Глушкова, 1
Время: с 15:00
Цена: От 500 до 8 000 гривен

Ночь независимого кино

Тема июля в Циферблате – независимое кино. В ночь с субботы на воскресенье здесь покажут такие киноработы: «Лок», «Ровер» и «Пленница».
Где: Свободное пространство Циферблат, улица Владимирская, 49-а
Время: 23:00
Цена: 90 гривен

Воскресенье, 10 июля


Арт-проект Малевич +

Посетители смогут познакомиться с уникальным культурно-художественным явлением украинского авангарда и увидеть оригинальные произведения Казимира Малевича, жизнь и творчество которого были неразрывно связаны с Украиной, что до сих пор нивелируется иностранными искусствоведами. Сегодня в Киеве есть два произведения Малевича — в коллекции Пархомовского историко-художественного музея им. П.Ф. Лунева и Художественного Арсенала — которое и могут увидеть киевляне и гости столицы.
Где: Мистецький Арсенал, улица Лаврская, 12
Время: 10:00—19:00
Цена:50 гривен

1112498

Выставка Игоря Гусева в Шоколадном домике

Выставка современного одесского художника Игоря Гусева получила название «Агенты времени». «Когда улитка размышляет о скорости света, пронзающего своим лучом ледяной водоворот эпох, парадов и стилей, из ниоткуда появляются агенты времени и отбирают у нас лицензию на его убийство…» – загадочно комментирует предстоящее событие художник.
Где: Шоколадный домик, улица Шелковичная, 17/2
Время: 11:00 —17:00
Цена: уточняется

Инсталляция «Дождь» в ботсаду

Инсталляция «Дождь» представляет собой вариант микросхемы имитатора шума дождя, которая должна натолкнуть людей на переосмысление своей жизни, протекающей в окружении техники и виртуального мира. Объект создала молодая украинская арт-группа Light под чутким руководством известного художника Мирослава Вайды.
Где: ботсад им. Гришко
Время: 9-10 июля с 8:30 до 21:00
Цена: 10-30 гривен

КИНОПОКАЗ НА ПЕВЧЕМ ПОЛЕ

На Певчем поле начал свою работу кинотеатр под открытым небом. На экране размером 4 на 5 метра каждые выходные планируются показы фильмов. В это воскресенье пройдет дебютный показ – будем смотреть французскую комедию «Образцовые семьи».
Где: Певчее поле
Время: 21:00
Цена: вход свободный

ФЕСТИВАЛЬ МИДИЙ

В эти выходные таверна Винштуб приглашает всех любителей хорошего отдыха и морепродуктов на фестиваль мидий. Гостей ждет безлимитная подача мидий и приятная музыка.
Где: таверна Винштуб, улица Андреевская, 9
Время: 12:00 — 19:00
Цена: 250 гривен

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: