Куда пойти в Киеве в будни? 1-5 февраля

Листайте

Понедельник, 1 февраля

66RFFrGONCI

ВЕЧЕРА ФРАНЦУЗСКОГО КИНО – 2016


«Вечера французского кино» – это ежегодный фестиваль самых громких французских кинопремьер года, который будет проходить с 28 января по 3 февраля . Коллекцию новых и лучших французских фильмов представляют украинским зрителям компания «Артхаус Трафик» и Французский Институт в Украине. В 2016 году «Вечера французского кино» пройдут уже в 11-й раз.
В программе — триумфатор Каннского кинофестиваля, режиссерский дебют Луи Гарреля , новые актерские работы Венсана Касселя и Дайан Крюгер.
Фестиваль откроется в Киев 28 января романтическим триллером о любовь охранника и его заказчицы «Мэриленд».
Где: Кинотеатр «Киев», улица Большая Васильковская, 19
Время: 19:00, 21:00
Цена: 80 гривен

ВЫСТАВКА «ТРАДИЦИОННОЕ ИСКУССТВО УКРАИНЫ»


Повседневные практики наших предков (как то ткачество, гончарство, прядение), были привычной частью их жизни, а сейчас мы воспринимаем это как искусство. Жизнь, как искусство, «соль» творчества украинцев будет представлен в обновленной выставке Музея истории Украины . Одним из важных аспектов экспозиции станут образцы народного костюма.
Где: Национальный музей истории Украины, улица Владимирская, 2
Время: с 11:00
Цена: уточняется

Вторник, 2 февраля

07a436c5-5b6a-4acd-89f9-80e4272c4ac4

квест «Mysterium: Клиническая смерть» от Escapequest


Вспомнить свои знания по физике и истории, применить логику и позвать на помощь друзей – чтобы выбраться из квест-комнаты вам понадобится множество навыков. Игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
Mysterium – самый сложный и самый страшный из всех квестов, ныне существующих в Украине.
«Что происходит с человеком в момент клинической смерти? Где заканчивается реальность и начинается паранормальность? Окунитесь в мир неизвестного, став главным героем мистического триллера, развязка которого зависит только от вас».
Где: улица Институтская, 16
Время: 10:30-21:30
Цена: 1000 гривен за команду. По вторникам студентам скидка 50%

Британский театр в кино: Как важно быть серьезным


В рамках международного культурного проекта «Британский театр в кино» покажут классику английского театра – пьесу Оскара Уальда «Как важно быть серьезным».
Двое друзей-холостяков, волшебный денди Алджернон Монкриф и невероятно надежный Джон Уординг, вынуждены вести двойную жизнь, чтобы иметь возможность ухаживать за очаровательными Гвендолен Фэрфакс и Сесили Кардью. Но вскоре джентльменам придется столкнуться с запутанными и смехотворными результатам их собственных обманных маневров — а также с весьма суровой леди Брэкнелл.
Где: кинотеатр «Киев», улица Красноармейская, 19
Время: 19:00
Цена: 150 гривен

Среда, 3 февраля

65d38d5bf35e

спектакль «Розпуста змії»


«О, які ненадійні подружні зв’язки, як недовговічна роса на вістрі бамбука.
Піддатися спокусі може кожен, навіть Конфуцій, забувши обов’язок і самого себе, розгнівив потойбічний світ, віддавшись пристрасті.
«Колись мене покохала служниця з острова Цукусі. Відколи лишився один — служить узголів’ям мені одяг її рукава» — Рубоко Шо.»
Где: Молодой театр, Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена: 80 гривен

Мистецтво українських шістдесятників. Можливість музею


Уперше за багато років роботи українських художників-шістдесятників експонуватимуться у Національному художньому музеї України разом. Ці твори будуть представлені як цілісне мистецьке явище — всупереч тому, що художники працювали у герметичних, майже не сполучених між собою контекстах і за життя не виставлялися поруч. Виставка «Мистецтво українських шістдесятників. Можливість музею» пропонує подивитись на художні практики 23-ох авторів з Києва, Харкова, Одеси, Львова та Ужгорода і в черговий раз відкрити публічну дискусію про необхідність створення Музею сучасного мистецтва.
Где: Национальный Художественный Музей Украины, улица Грушевского, 6
Время: 10:00 — 18:00
Цена: 5-20 гривен

Четверг, 4 февраля

СПЕКТАКЛЬ «ПОТРІБНІ БРЕХУНИ!»


«Багатому, самотньому та невгамовному мсьє Амількару потрібні висококласні брехуни! Художник-невдаха, дівчинка за викликом, актриса одного з театрів… Всіх їх збирають в дивному заміському будинку. Чому? Та тому, що їм пропонують надзвичайну роботу – брехати. І за кожну бурхливу фантазію платить мсьє Амількар. Брехуни знайомляться, закохуються до нестями, і…брешуть, все ж таки… брешуть… Чи ні? Розбирайтеся самі!»
Где: Молодой театр, Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена: 70-150 гривен

Brutto: Родны край


Премьера белорусско-украинского коллектива под руководством Сергея Михалка состоялась ровно год назад. За этот год слова «Brutto» и «круто» стали синонимами. Творчеством бэнда прониклась свободная молодежь, в руках которой будущее — сторонники действий, активного досуга, путешествий, спорта, заботы о своем теле и тренировки ума. Группа отличается ярко выраженной гражданской позицией, отстаивает право Беларуси и братских стран на свободу и самоопределение.
Где: Atlas, улица Артема, 37-41
Время: 19:00
Цена: 200 — 750 гривен

Пятница, 5 февраля

maxresdefault

Музыкальные вечера в Premier Palace Hotel


Из множества предложений, который Вы встретите на своем пути при планировании вечера первой пятницы февраля, мы хотим предложить Вам провести его в Лобби-баре Premier Palace Hotel, где с Вашим любимым напитком и, возможно, в приятной компании, сможете насладиться выступлением Premier Palace Trio в составе Наталии Исаченко, Виталия Делестьянов, и Евгения Афанасенко, которые исполнят такие всемирно известные и полюбившиеся композиции как: I love you baby, Mama Mia, I will survive, Gimme..
Где: Premier Palace Hotel, 1-й этаж , бул. Т. Шевченко / ул. Пушкинская 5-7/29
Время: 19:00
Цена: Вход свободный

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: