Куда пойти в Киеве в будни? 11-15 апреля

Листайте

Понедельник, 11 апреля


ВЫСТАВКА КАРТИН АНАТОЛИЯ КРИВОЛАПА

Самый успешный украинский художник Анатолий Криволап 19 марта открывает в Cultprostir Hub, который расположен в Музее Истории Киева, большую выставку живописи «Музейная коллекция». На ней будет представлено более 60 работ, среди них те, что хранятся в частных коллекциях, и совсем новые картины Криволапа. Одним из событий большой выставки станет презентация Премии Анатолия Криволапа, которую художник основывает для поддержки талантливой молодежи.
Где: Музей истории города Киева, улица Б. Хмельницкого, 7
Время: с 11:00
Цена: 35-50 гривен

Вторник, 12 апреля


КВЕСТ «MYSTERIUM: КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ» ОТ ESCAPEQUEST

Вспомнить свои знания по физике и истории, применить логику и позвать на помощь друзей – чтобы выбраться из квест-комнаты вам понадобится множество навыков. Игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
Mysterium – самый сложный и самый страшный из всех квестов, ныне существующих в Украине.
«Что происходит с человеком в момент клинической смерти? Где заканчивается реальность и начинается паранормальность? Окунитесь в мир неизвестного, став главным героем мистического триллера, развязка которого зависит только от вас».
Где: улица Институтская, 16
Время: 10:30-21:30
Цена: 1000 гривен за команду. По вторникам студентам скидка 50%

 

СПЕКТАКЛЬ «ПОТРІБНІ БРЕХУНИ!»

«Багатому, самотньому та невгамовному мсьє Амількару потрібні висококласні брехуни! Художник-невдаха, дівчинка за викликом, актриса одного з театрів… Всіх їх збирають в дивному заміському будинку. Чому? Та тому, що їм пропонують надзвичайну роботу – брехати. І за кожну бурхливу фантазію платить мсьє Амількар. Брехуни знайомляться, закохуються до нестями, і…брешуть, все ж таки… брешуть… Чи ні? Розбирайтеся самі!»
Где: Молодой театр, Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена: 70-150 гривен

Среда, 13 апреля


Концерт «Хиты столетия»

Scorpions, Bon Jovi, Metallica, Elvis Presley, Michael Jackson, Joe Cocker и многие другие чрезвычайно популярных звезд перенесутся в Украинский дом, благодаря Национальном академическом духовном оркестра Украины.
В этот вечер вы вполне сможете насладиться «Хитами века», хитами, которые знает каждый. Хитами, которыми восхищаются все. Хитами, которые стали вечными — «Хитами века».
В концертной программе «Хиты века» принимают участие:Музыканты Национального Академического духового оркестра Украины в полном составе.Солисты — лауреаты международных конкурсов: Кристина Охитва, Маргарита Мелешко, Сергей Юрченко, Юрий Ковальчук, Алексей Шпортько, Алина Башкина, Юлия Олейник.Дирижер — заслуженный деятель искусств Украины Алексей Баженов
Где: Украинский дом, улица Крещатик, 2
Время: 19:00
Цена: 150 – 290 гривен

JQf3LIue7W0

ILLUSION

С 5 по 17 апреля в Музее истории Киева в рамках выставки «Illusion» будут представлены работы эпатажного стрит-арт художника Johnny Crack. Хотя художник старательно скрывает свою личность, его многочисленные граффити известны во многих странах мира и особенно жителям Нью-Йорке и Берлина.
Высокой человек, одетый в деловой костюм, на нем белая рубашка, элегантная галстук, вопиющей часы и солнцезащитных очки — Johnny Crack не выглядит как граффити-распылитель. Единственным намеком есть маленькие цветные пятна на его солнцезащитных очках … Johnny Crack хотя и относится к стрит-артерий, но отличается от других граффитчиков.
Его мотивация — не вандализм или месть. Он рисует граффити ради искусства и острых ощущений. Johnny Crack НЕ присваивает территорию, он привлекает зрителя с улиц больших городов к диалогу. Его темы, как и своеобразный логотип, призывают проснуться, быть живыми и сознательными. Художник конфликтует с устоявшимся ритмом жизни.
Где: Музей истории города Киева, улица Б. Хмельницкого, 7
Время: с 11:00
Цена: 10-15 гривен

Четверг, 14 апреля


QoPhC88sOqI

Концерт Bahroma

Музыканты группы Bahroma пишут и играют мечтательный поп-рок. Они знают, что делают, и успели написать немалое количество красивейших песен о любви. На концерте, который состоится в этот четверг в столичном клубе Atlas, группа презентует свой новый альбом и отыграет лучшие хиты.
Где: клуб Atlas, улица Артема, 37-41
Время: 19:00
Цена: 170-400 гривен

CПЕКТАКЛЬ «СИНІЙ АВТОМОБІЛЬ»

Премьера этого спектакля достоялась в 1998 году и с тех пор постановка пользуется огромной популярностью у публики. Главную и единственную роль в моноспектакле исполняет заслуженный артист Украины – Александр Вертинский.
«Це своєрідна сповідь автора про те, як непросто бути творчою людиною, як важко іноді народжуються звичайні слова, з них речення, а з речень — твори, які потім стають книгами, що інколи недбайливо покриваються пилом на бібліотечних полицях. Життя письменника — штука тяжка, але водночас страшенно цікава».
Где: «Молодой театр», улица Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена: 120-150 гривен

Пятница, 15 апреля


Классика под звездами. Art-Offertorium

В рамках проекта «Классика под звездами» ансамбль Art-Offertorium представляет новую программу «In The Middle Of The Spring». Под сводами купольного зала прозвучат жемчужины музыкального апрельского настроения таких авторов как Гендель, Вивальди, Мендельсон, Равель и др. Слушателей ожидает гармоничное звучание струнного квинтета, изысканный тембр мастерского клавесина, соревнование по виртуозности между колоратурным сопрано и флейтой в сопровождении визуальных спецэффектов.
Где: Аtmasfera 360, улица Большая Васильковская, 57/3
Время: 19:30
Цена: 140-220 гривен

1078270

Концерт 5 Vymir

Столичная инди-рок группа 5 Vymir представит свой макси-сингл «Вечность» и сыграет материал из будущего альбома. Это будет уже четвертый большой сольный концерт музыкантов за два года.
Где: клуб Sentrum, улица Шота Руставели, 11
Время: 20:00
Цена: 200-400 гривен

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: