Куда пойти в Киеве в будни? 11-15 июля

Листайте

Понедельник, 11 июля


ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ПЛАТФОРМА: ПРЕВРАЩЕНИЕ

Художники: Олег Голосий, Эдуард Колодий, Александр Ройтбурд, Василий Цаголов, Илья Чичкан, Светлана Мартынчик и Игорь Степин, Институция нестабильных мыслей (Александр Гнилицкий и Леся Заяц).
Выставка «Превращение» фокусируется на показе преимущественно живописных произведений, отражающих переходные процессы, которые происходили в современном украинском искусстве на рубеже изменений (конца 1980-х — начале 2000-х гг.). Представленные на выставке произведения демонстрируют обновление художественного языка, связанного с преобразованием системы мышления, и отражают переход «от одного культурного феномена к другому». Возможность интерпретации, игры с мировой историей искусства и культуры, метафоричность художественного языка — основные черты представленных на выставке работ.
Определяющими для большинства произведений являются ирония, игровое отношение к действительности и восприятие искусства как игры, которая иногда приобретает трансгрессивные формы (И. Чичкан). Пытаясь создать абсурдную картину ни о чем, С. Мартынчик и И. Степин в своей работе ссылаются на картину французского журналиста и писателя А. Алле «Битва негров в пещере глубокой ночью». Фантасмагорические полувыдуманные-полуцитированные произведения А. Голосия апеллируют к чувственному восприятию зрителя, предоставляя пространство для свободных интерпретаций.
Где: PinchukArtCentre, улица Большая Васильковская/Бассейная 1/3-2
Время: 12:00- 21:00
Цена: вход свободный

Вторник, 12 июля


АРТ-ПРОЕКТ МАЛЕВИЧ +

Посетители смогут познакомиться с уникальным культурно-художественным явлением украинского авангарда и увидеть оригинальные произведения Казимира Малевича, жизнь и творчество которого были неразрывно связаны с Украиной, что до сих пор нивелируется иностранными искусствоведами. Сегодня в Киеве есть два произведения Малевича — в коллекции Пархомовского историко-художественного музея им. П.Ф. Лунева и Художественного Арсенала — которое и могут увидеть киевляне и гости столицы.
Где: Мистецький Арсенал, улица Лаврская, 12
Время: 10:00—19:00
Цена:50 гривен

Среда, 13 июля


ВЫСТАВКА ИГОРЯ ГУСЕВА В ШОКОЛАДНОМ ДОМИКЕ

Выставка современного одесского художника Игоря Гусева получила название «Агенты времени». «Когда улитка размышляет о скорости света, пронзающего своим лучом ледяной водоворот эпох, парадов и стилей, из ниоткуда появляются агенты времени и отбирают у нас лицензию на его убийство…» – загадочно комментирует предстоящее событие художник.
Где: Шоколадный домик, улица Шелковичная, 17/2
Время: 11:00 —17:00
Цена: уточняется

Четверг, 14 июля


КВЕСТ «ДОМ ПРИЗРАКА» ОТ ESCAPEQUEST

Искать подсказки, применять логику и укреплять командный дух, чтобы разгадать загадки и пройти квест: игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
«Этот дом пользуется дурной славой и небезосновательно. Много лет назад в нем пропал хозяин – знаменитый писатель. Вернитесь в прошлое, разгадайте тайну пропавшего писателя и будьте готовы к неожиданной встрече».
Где: улица Константиновская, 25
Время: 10:30-21:30
Цена: 500 гривен за команду

Пятница, 15 июля


DARK CUSTOM TATTOO PARTY

Dark Custom Tattoo Party – концептуальная летняя вечеринка для тех, кто в теме! 15 июля организаторы фестиваля Tattoo Collection, Планета Тату и Harley-Davidson Kyiv устроят вечеринку, которая объединит в себе драйв, летний отдых у бассейна и незабываемые впечатления. Dark Custom Tattoo Party пройдет на одной из самых ярких локаций в городе – Sky Family Park.
Бары и рестораны, пляжи и спортивные площадки, а так же самый большой в Киеве открытый бассейн – все это будет в вашем распоряжении! Подарочные сертификаты на татуировки, фотозоны с байками, выступление любимых музыкантов: групп Без обмежень, Рок энд Тролл и Lёpa (Лёпа), барбекю, barber shop и яркое fire show. Все это на берегу реки с живописным видом на город! Dark Custom Tattoo Party – это возможность понять свою истинную природу и больше никогда от нее не отказываться! Не пропустите самую непредсказуемую вечеринку этого лета! Один день, куча впечатлений и все это не выезжая из города! Let`s Ride&Tattoo!
Где: Sky Family Park, проспект Генерала Ватутина, 2
Время: 18:00
Цена: уточняется

METALLICA COVER SHOW «MASTER OF PUPPETS»

Встречайте — 15 июля на сцене клуба «ATLAS» лучшая трибьют-команда легендарной группы «Metallica»! «Master of Puppets» — самый популярный и востребованный альбом 80-х, оставивший отпечаток на творчестве абсолютного большинства современных рок-кумиров. В 2016 году этому легендарному альбому исполняется 30 лет, и мы подготовили уникальную юбилейную программу. На концерте прозвучат все любимые хиты группы «Metallica» с этого альбома и не только.
Где: Atlas, улица Сечевых Стрельцов, 37/41
Время: 20:00
Цена: 100 — 350 гривен

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: