Куда пойти в Киеве в будни? 16 – 20 мая

Листайте

Понедельник, 16 мая


КВЕСТ «ДОМ ПРИЗРАКА» ОТ ESCAPEQUEST

Искать подсказки, применять логику и укреплять командный дух, чтобы разгадать загадки и пройти квест: игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
«Этот дом пользуется дурной славой и небезосновательно. Много лет назад в нем пропал хозяин – знаменитый писатель. Вернитесь в прошлое, разгадайте тайну пропавшего писателя и будьте готовы к неожиданной встрече».
Где: улица Константиновская, 25
Время: 10:30-21:30
Цена: 500 гривен за команду

ФЕСТИВАЛЬ СИРЕНИ

В ботаническом саду им.Гришко во всю цветет более 120 видов сирени.  Не упустите возможность провести время на природе.
Где: ботсад им. Гришко
Время: с 8:30 до 21:00
Цена: входной билет 30 гривен; школьники — 10 гривен; пенсионеры и льготники бесплатно.

Вторник, 17 мая


363403.660xp

OSCAR SHORTS

В этом году программе Oscar Shorts пять лучших короткометражных фильмов по версии самой престижной кинопремии мира. Каждый фильм, который вошел в подборку, прошел долгий путь международной селекции от локального жюри в каждой стране мира к принятию 5200 киноакадемиками, что подтверждает художественную ценность фильмов-номинантов.
Где: кинотеатр «Киев», улица Красноармейская, 19
Время:19:30
Цена:70 гривен

Фотовыставка ко Дню депортации крымских татар

Проект представлен десятью портретами свидетелей событий и их историями-воспоминаниями. В историях — эхо событий трагического майского утра, длинные дни в товарных вагонах, года на чужбине и мечта возвратиться домой. В портретах — убеждение в том, что крымскотатарский народ всегда возвращается на Родину. Так было и так будет.Идея проекта принадлежит Зейнеп Ташева — активистке, волонтеру общественной организации КрымSOS.
Где: Украинский дом, Хрещатик, 1
Время: открытие в 17:00.
Цена: вход свободный

65d38d5bf35e

СПЕКТАКЛЬ «ШЕПІТ ВБИВЦІ»

Английский детектив на сцене Молодого театра. «Як часто Ви звертаєте увагу на тих хто оточує Вас? Сім дивакуватих персонажів за загадкових обставин зупинилися в одному пансіоні. Опинившись у пастці через негоду, вони лишились сам на сам зі своїми скелетами у шафі. А головне — один з них вбивця. Під підозрою опиняється кожен, адже ніхто не впевнений в чесності один одного. Головне вчасно зупинити вбивцю… Поки не буде пізно.»
Где: Молодой театр, Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена: 100 гривен

Среда, 18 мая


День музеев: бесплатный вход

18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. В эти дни музеи открывают двери до поздней ночи, устраивают концерты, мастер-классы и необычные экскурсии. Музеи Киева также подготовили свою программу и будут отмечать праздник с 18 по 21 мая.
Будьте внимательны – бесплатный вход заявлен не во всех музеях, а за отдельные экскурсии придется доплачивать.

1088776

ODESSA CONTEMPORARY ART

На выставке будут представлены работы одесских художников разных поколений, создавая которые, они обращались к вопросам происхождения визуального искусства. Среди участников: Александр Ройтбурд, Игорь Гусев, Лариса Звездочетова, Сергей Белик, Стас Жалобнюк, Антон Логов, Франсуаза Оз, Дмитрий Евсеев и другие.
Где: Институт проблем современного искусства, Щорса 18
Время: 10:00-16:00
Цена: вход свободный

Четверг, 19 мая


Концерт Patrick Wolf

Главная особенность нового места — расположение на крыше девятиэтажного здания, которое находится рядом с клубом Atlas. Вместе с Вульфом на сцену выйдет Кальперния Аддамс — музыкант-трансгендер, которая борется за права сексуальных меньшинств.
Где: Roof, улица Сечевых Стрельцов 37/41, 9 этаж
Время: 19:00
Цена: от 300 гривен

ВЫСТАВКА АЛЕКСАНДРА РОЙТБУРДА

Решающий толчок к созданию серии «Осторожно, окрашено!» произошел во время событий на Майдане в феврале 2014 года. Вернувшись в Киев 19 февраля,Ройтбурд застает зачистку Майдана и массовый расстрел людей. В своей мастерской под доносящиеся звуки выстрелов художник создает картину «Резня на Хиосе». Ройтбурд глубоко проживает трагедию народа, воплощая в работе весь ужас, горе и панику, охватившие центр Киева. На следующий день, узнав, что Майдан выстоял, художник пишет полотно «Поднимающий знамя». В нем запечатлены боль, страх и в тоже время надежда. Серия была продолжена характерными для Ройтбурда аллегоричными философскими работами, в которых читается тонкая социальная ирония.
Где: «Мистецька збірка», улица Терещенковская,13
Цена: Вход свободный

Пятница, 20 мая


Tattoo Collection

Тату-фестиваль порадует участников и посетителей фестиваля нестандартной шоу-программой, новыми лицами в мире тату, неповторимыми работами мастеров, которые будут номинироваться в конкурсах с ценными призами, а также интерактивными шоу байкеров, выступлений музыкальных команд и множеством других сюрпризов. На месте вы сможете познакомиться с интересными людьми искусства, сделать на память тату или пирсинг.
Где: Арт-завод Платформа
Время: с 11:00 до 20:00
Цена: 100 гривен на один день

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: