Куда пойти в Киеве в будни? 18-22 июля

Листайте

Понедельник, 18 июля


АРТ-ПРОЕКТ МАЛЕВИЧ +

Посетители смогут познакомиться с уникальным культурно-художественным явлением украинского авангарда и увидеть оригинальные произведения Казимира Малевича, жизнь и творчество которого были неразрывно связаны с Украиной, что до сих пор нивелируется иностранными искусствоведами. Сегодня в Киеве есть два произведения Малевича — в коллекции Пархомовского историко-художественного музея им. П.Ф. Лунева и Художественного Арсенала — которое и могут увидеть киевляне и гости столицы.
Где: Мистецький Арсенал, улица Лаврская, 12
Время: 10:00—19:00
Цена:50 гривен

Вторник, 19 июля


КВЕСТ «ДОМ ПРИЗРАКА» ОТ ESCAPEQUEST

Искать подсказки, применять логику и укреплять командный дух, чтобы разгадать загадки и пройти квест: игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
«Этот дом пользуется дурной славой и небезосновательно. Много лет назад в нем пропал хозяин – знаменитый писатель. Вернитесь в прошлое, разгадайте тайну пропавшего писателя и будьте готовы к неожиданной встрече».
Где: улица Константиновская, 25
Время: 10:30-21:30
Цена: 500 гривен за команду

KidsClub от KidsWill в SkyFamilyPark

Чтобы подарить ребенку лето, не обязательно ехать за тридевять земель к морю. Отдыхайте на свежем воздухе, на берегу Днепра в SkyFamilyPark.
KidsClub от KidsWill это увлекательные занятия для детей в ХоббиКлубах. Множество мастер классов по Квилингу, Лего-конструированию, Оригами, Живописи.
Активный отдых: Зорбы, водная битва, Х-ВОХ, fun-игры — отрывайтесь вместе с нами.
Каждый ребенок может выбрать себе занятие по душе.
Где: SkyFamilyPark, Проспект Генерала Ватутина, 2
Время: с 11:00 до 20:00
Цена: за 1 час — 50 гривен (ребенок участвует в 2-х мастер классах)

Среда, 20 июля


Диалог. Встречи с психоаналитиком. Откуда возникает чувство вины?

К99 — школа свободной формы обучения представляет проект Диалог. Татьяна Цвелодуб — основатель Музея Сновидений в Киеве, практикующий психоаналитик, руководитель К99 — школы свободной формы обучения. Закончила Национальную Академию Изобразительного Искусства и Архитектуры, факультет искусствоведения, Международный Институт Глубинной психологии.
Тема встречи: Родители и дети — кто в чем виноват? Любимые и друзья — где преданность сливается с чувством вины? Почему так легко вызвать чувство вины у близких нам людей? Как найти источник этого чувства в себе? В чем главный секрет манипуляции, основанной на чувстве вины? Любовь и чувство вины — есть ли между ними скрытая связь? Дети и родители — долг и чувство вины — может ли быть компромисс? Приглашаем обсудить эти и многие другие вопросы.
Где: Музей Сновидений, улица Чигорина, 55
Время: 19:30
Цена: вход свободный

Четверг, 21 июля


Включаем носики: парфюмерия как искусство

Приглашаем вас на лекцию о парфюмерии!
Будем говорить о том, что такое парфюмерия, как воспринимать парфюмерию, как искусство.
А так же будут присутствовать ароматы. На их примерах мы включим наши носики и поймем как получать информацию от обоняния и как его развивать.
Где: Лекторий One Love coffee (6 этаж Pinchuk art center)
Время:20:00
Цена: 100 гривен

Sexeducational в «Циферблате»

Кто не рискует, тот никогда не узнает о многочисленных удовольствиях, а ведь Бертольд Брехт однажды сказал, что наслаждаться тоже надо уметь. Наслаждение у человека вызывают разные вещи: отдых, искусство, природа. Но одной абстракцией сыт не будешь. Именно поэтому мы решили поговорить на откровенную тему: о сексе, как об одном из источников человеческого наслаждения.
Где: «Циферблат», Владимирская, 49 а
Время: 19:00
Цена: по ценам заведения

Пятница, 22 июля

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ПЛАТФОРМА: ПРЕВРАЩЕНИЕ

Художники: Олег Голосий, Эдуард Колодий, Александр Ройтбурд, Василий Цаголов, Илья Чичкан, Светлана Мартынчик и Игорь Степин, Институция нестабильных мыслей (Александр Гнилицкий и Леся Заяц).
Выставка «Превращение» фокусируется на показе преимущественно живописных произведений, отражающих переходные процессы, которые происходили в современном украинском искусстве на рубеже изменений (конца 1980-х — начале 2000-х гг.). Представленные на выставке произведения демонстрируют обновление художественного языка, связанного с преобразованием системы мышления, и отражают переход «от одного культурного феномена к другому». Возможность интерпретации, игры с мировой историей искусства и культуры, метафоричность художественного языка — основные черты представленных на выставке работ.
Определяющими для большинства произведений являются ирония, игровое отношение к действительности и восприятие искусства как игры, которая иногда приобретает трансгрессивные формы (И. Чичкан). Пытаясь создать абсурдную картину ни о чем, С. Мартынчик и И. Степин в своей работе ссылаются на картину французского журналиста и писателя А. Алле «Битва негров в пещере глубокой ночью». Фантасмагорические полувыдуманные-полуцитированные произведения А. Голосия апеллируют к чувственному восприятию зрителя, предоставляя пространство для свободных интерпретаций.
Где: PinchukArtCentre, улица Большая Васильковская/Бассейная 1/3-2
Время: 12:00- 21:00
Цена: вход свободный

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: