Куда пойти в Киеве в будни? 21-25 марта

Листайте

Понедельник, 21 марта


ФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОМЕТРАЖЕК V NEW VISION. ПРО ЛЮБОВЬ

В кинотеатре «Жовтень» покажут романтическую подборку ярких, непредсказуемых и стильных фильмов о любови.
1. «Любовь с первого взгляда» романтическая комедия 14 мин., Великобритания и Германия
2. «Флэш» мелодрама 7 мин., Испания
3. «Мальчик с камерой на лице» мелодрама, фантастика, сказка 14 мин., Великобритания
4. «Арконада» первая любовь, дети 11 мин., Испания
5. «Бесконечность» мелодрама 9 мин., Россия
6. «Оскар» мистика, романтическая комедия 20 мин., Испания
Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами
Где: кинотеатр «Жовтень», улица Константиновская,26
Время: 16:10
Цена: 70 гривен

Вторник, 22 марта


krivolap_1-580x333

Выставка картин Анатолия Криволапа

Самый успешный украинский художник Анатолий Криволап 19 марта открывает в Cultprostir Hub, который расположен в Музее Истории Киева, большую выставку живописи «Музейная коллекция». На ней будет представлено более 60 работ, среди них те, что хранятся в частных коллекциях, и совсем новые картины Криволапа. Одним из событий большой выставки станет презентация Премии Анатолия Криволапа, которую художник основывает для поддержки талантливой молодежи.
Где: Музей истории города Киева, улица Б. Хмельницкого, 7
Время: с 11:00
Цена: уточняется

974553
Британский театр в кино: Аудиенция

В рамках международного культурного проекта «Британский театр в кино» покажут спектакль легендарный спектакль «Аудиенция» с Хелен Миррен в роли Елизаветы II. За исполнение «королевской» роли актриса была награждена премией Оскар в 2007 году. Автор пьесы «Аудиенция» – Питер Морган, сценарист фильма «Королева». Режиссером театральной постановки является Стивен Долдри («Билли Эллиот», «Чтец»).
На протяжении 60 лет королева Елизавета II проводила в Букингемском дворце серию аудиенций для каждого из девяти премьер-министров Великобритании. Существует негласное правило для обеих сторон о неразглашении подробностей бесед этих встреч. «Аудиенция» нарушает это правило и представляет ряд предполагаемых диалогов между королевой и премьер-министрами, от Черчилля до Кэмерона. Первую аудиенцию королева провела, будучи совсем молодой. Эти частные встречи очерчивают вторую Елизаветинскую Эпоху. Политические деятели приходят и уходят, а королева остается – в ожидании следующего премьер-министра.
Где: кинотеатр «Киев», улица Красноармейская, 19
Время: 19:00
Цена: 150 гривен

КВЕСТ «MYSTERIUM: КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ» ОТ ESCAPEQUEST

Вспомнить свои знания по физике и истории, применить логику и позвать на помощь друзей – чтобы выбраться из квест-комнаты вам понадобится множество навыков. Игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
Mysterium – самый сложный и самый страшный из всех квестов, ныне существующих в Украине.
«Что происходит с человеком в момент клинической смерти? Где заканчивается реальность и начинается паранормальность? Окунитесь в мир неизвестного, став главным героем мистического триллера, развязка которого зависит только от вас».
Где: улица Институтская, 16
Время: 10:30-21:30
Цена: 1000 гривен за команду. По вторникам студентам скидка 50%

Среда, 23 марта


t1

Tricky

Он – Tricky Презентация нового альбома Skilled Mechanics Когда кто-то является одним из отцов-основателей целого музыкального жанра, сложно удержаться от превосходных степеней в оценке этого изобретателя.
Но в случае с Tricky переборщить не получится, настолько его авторитет безграничен, а музыкальная личность космополитична. Больше двадцати лет назад Tricky совместно с группами Рortishead и Massive Аttack удалось создать свою отдельную музыку на стыке хип-хопа, джаза, даба, рока и соула, получившую название трип-хоп. С тех пор это направление зажило своей жизнью, а Tricky приобрел статус живого идола, записываться с которым мечтает каждый сколь-нибудь профессионально занимающийся музыкой.
Где: Atlas, Артема, 37-41
Время: 20:00
Цена: 500 – 1000 гривен

Четверг, 24 марта


b609d47204d0996cdd6bdb77f63d440b-full

ЧТО: СПЕКТАКЛЬ «МЕТОД ГРОНХОЛЬМА»

Остросоциальная комедия о карьере и карьеристах.
«Ви обожнюєте свою роботу? Тримаєтесь всіма силами за своє робоче місце? Нервуєтесь перед кожною співбесідою, яка може обернутись в справжнє пекло для недосвідченого кар’єриста?
Опинившись на одній співбесіді, чотири героя розуміють, що їх втягнуто у захоплюючу детективну гру. Та чи варто вбивати в собі людяність заради посади топ-менеджера в престижній компанії?»
Где: Молодой театр, улица Прорезная, 17.
Время: 19:00
Цена: 120 гривен

ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ. НЕИЗВЕСТНОЕ ОБ ИЗВЕСТНОМ

В галерее «Высоцкий» на Воздвиженке представят малоизвестные факты из жизни и творчества поэта, актера и исполнителя Владимира Высоцкого.
Где: галерея «Высоцкий», Воздвиженская, 40
Время: с 11:00 до 18:00
Цена: вход сводный

Пятница, 25 марта


934197

Друга Ріка в сопровождении оркестра «Наони»

Благотворительный концерт одной из лучших рок-групп Украины «Друга Ріка» в сопровождении симфонического рок оркестра «Наони»
Валерий Харчишин: Мы стали более дисциплинированными: впервые никто никого не перебивал, не выкрикивал (смеется). А если серьезно, мы сняли фильм о реальных ситуациях в студии. Мы показали то, как создаем музыку, как сводим ее, записываем. К примеру, песню «Хто я тобі?» мы сыграли один раз и без всяких изменений внесли в новый альбом. Возможно, такое кому-то не понравится, честно говоря, мне тоже не сразу понравилось то, что я услышал. Но это круто! Теперь мечтаю когда-то записать в таком формате целый альбом.
Где: МЦКИ Октябрьский Дворец, Институтская, 1
Время: 19:00
Цена: 250 — 1 050 гривен

СПЕКТАКЛЬ «ЗАГАДКОВІ ВАРІАЦІЇ»

«На безлюдний острів у крижаному норвезькому морі, де останні 15
років відлюдником мешкає відомий письменник, приїздить журналіст з маленької провінційної газети. Аби взяти інтерв’ю. Чому нобелевський лауреат погоджується на це, адже він ненавидить журналістів? А можливо, це зовсім і не журналіст? Тоді для чого він приїхав? Вони розмовляють про якусь жінку.
Хто вона?
Ця надзвичайна детективна історія з багатьма пострілами, що була написана видатним драматургом Е.-Е. Шміттом спеціально для бенефісу зірки французького кінематографа Алена Делона».
Где: Молодой театр, улица Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена: 80 гривен

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: