Куда пойти в Киеве в будни? 23-27 мая

Листайте

Понедельник, 23 мая


OSCAR SHORTS

В этом году программе Oscar Shorts пять лучших короткометражных фильмов по версии самой престижной кинопремии мира. Каждый фильм, который вошел в подборку, прошел долгий путь международной селекции от локального жюри в каждой стране мира к принятию 5200 киноакадемиками, что подтверждает художественную ценность фильмов-номинантов.
Где: кинотеатр «Киев», улица Красноармейская, 19
Время:19:30
Цена:70 гривен

1088776

ODESSA CONTEMPORARY ART

На выставке будут представлены работы одесских художников разных поколений, создавая которые, они обращались к вопросам происхождения визуального искусства. Среди участников: Александр Ройтбурд, Игорь Гусев, Лариса Звездочетова, Сергей Белик, Стас Жалобнюк, Антон Логов, Франсуаза Оз, Дмитрий Евсеев и другие.
Где: Институт проблем современного искусства, Щорса 18
Время: 10:00-16:00
Цена: вход свободный

 

Вторник, 24 мая


1081697

Jamala

 

В этот вторник победительница Евровидения 2016 даст большой сольный концерт.
Все поклонники творчества неординарной певицы смогут насладиться композициями из нового альбома, а также любимыми и популярными хитами. Вас ожидает неповторимое исполнение песен, написанных на проникновенные стихи таких известных поэтесс, как Лина Костенко и Марина Цветаева. Это будет незабываемое событие этой зимы, поэтому не упустите возможность посетить Концерт в Киеве Джамала, который станет одой женственности, завораживающего голоса и настоящей эстетики.
Где: Национальный дворец «Украина», улица  Б. Васильковская, 103
Время: 19:00
Цена:150-1550 гривен

b609d47204d0996cdd6bdb77f63d440b-full

ЧТО: СПЕКТАКЛЬ «МЕТОД ГРОНХОЛЬМА»

Остросоциальная комедия о карьере и карьеристах.
«Ви обожнюєте свою роботу? Тримаєтесь всіма силами за своє робоче місце? Нервуєтесь перед кожною співбесідою, яка може обернутись в справжнє пекло для недосвідченого кар’єриста?
Опинившись на одній співбесіді, чотири героя розуміють, що їх втягнуто у захоплюючу детективну гру. Та чи варто вбивати в собі людяність заради посади топ-менеджера в престижній компанії?»
Где: Молодой театр, улица Прорезная, 17.
Время: 19:00
Цена: 120 гривен

 

ВЫСТАВКА АЛЕКСАНДРА РОЙТБУРДА

Решающий толчок к созданию серии «Осторожно, окрашено!» произошел во время событий на Майдане в феврале 2014 года. Вернувшись в Киев 19 февраля, Ройтбурд застает зачистку Майдана и массовый расстрел людей. В своей мастерской под доносящиеся звуки выстрелов художник создает картину «Резня на Хиосе». Ройтбурд глубоко проживает трагедию народа, воплощая в работе весь ужас, горе и панику, охватившие центр Киева. На следующий день, узнав, что Майдан выстоял, художник пишет полотно «Поднимающий знамя». В нем запечатлены боль, страх и в тоже время надежда. Серия была продолжена характерными для Ройтбурда аллегоричными философскими работами, в которых читается тонкая социальная ирония.
Где: «Мистецька збірка», улица Терещенковская,13
Цена: Вход свободный

 

Среда, 25 мая


КВЕСТ «ДОМ ПРИЗРАКА» ОТ ESCAPEQUEST

Искать подсказки, применять логику и укреплять командный дух, чтобы разгадать загадки и пройти квест: игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
«Этот дом пользуется дурной славой и небезосновательно. Много лет назад в нем пропал хозяин – знаменитый писатель. Вернитесь в прошлое, разгадайте тайну пропавшего писателя и будьте готовы к неожиданной встрече».
Где: улица Константиновская, 25
Время: 10:30-21:30
Цена: 500 гривен за команду

Четверг, 26 мая


Нино Катамадзе & Insight

За последние годы Нино Катамадзе и группа Insight обрели, поистине, мировую славу. Они регулярно выступают на международных музыкальных фестивалях и лучших сценах Старого и Нового света.
Гастрольные туры Нино Катамадзе & Insight представляют собой внушительный список географических точек – США, Канада, Франция, Великобритания, Украина, Армения, Израиль, Польша, Литва, Эстония, Турция, Россия и другие страны.
Музыка Нино – это музыка, которую музыкальные критики всячески рекомендуют к прослушиванию. Её упоительный голос, безмерная искренность и очаровательная непосредственность сражают наповал.
Где: МЦКИ (Октябрьский дворец), улица Институтская, 1
Время: 19:00
Цена: 200-2500 гривен

МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ВЫСТАВКА «ИМПРЕССИОНИЗМ: ВСЕ ГРАНИ»

Незабываемым подарком к празднику весны станет посещение уникальной мультимедийной выставки «Импрессионизм: все грани» в A-Gallery. Арт-шоу «Импрессионизм: все грани» – это мультимедийная постановка, эпизоды которой посвящены творчеству Э. Мане, О. Ренуара, П. Сезанна, К. Моне, К. Писсарро, П. Синьяка, П. Гогена, В. Ван Гога и других художников, чьи работы давно включены в сокровищницу мировых произведений искусства. Анимация, 3D-моделирование и художественные спецэффекты оживят более тысячи картин. Музыкальное сопровождение, включающее как шедевры классической музыки, так и мелодичные композиции современных авторов, создаст неповторимое настроение, подчеркивая разнообразие и особенности работ каждого из художников.
Где: A-Gallery, улица Заболотного, 37
Время: с 10:00 до 22:00
Цена: уточняется

 

Пятница, 27 мая


СПЕКТАКЛЬ «ШЕПІТ ВБИВЦІ»

Английский детектив на сцене Молодого театра. «Як часто Ви звертаєте увагу на тих хто оточує Вас? Сім дивакуватих персонажів за загадкових обставин зупинилися в одному пансіоні. Опинившись у пастці через негоду, вони лишились сам на сам зі своїми скелетами у шафі. А головне — один з них вбивця. Під підозрою опиняється кожен, адже ніхто не впевнений в чесності один одного. Головне вчасно зупинити вбивцю… Поки не буде пізно.»
Где: Молодой театр, Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена: 100 гривен

 

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: