Куда пойти в Киеве в будни? 25-29 апреля

Листайте

Понедельник, 25 апреля

Taterrium

25 апреля в клубе Atlas состоится неповторимый концерт-презентация альбома джазовой музыки Taterrium – пианиста, клавишника, композитора и аранжировщика Усеина Бекирова. Это действительно уникальный альбом – ведь работа над ним продолжалась в общей сложности 10 лет!
Настоящим подарком для истинных ценителей джаза будет команда выдающихся артистов, которых Усеин Бекиров пригласил для записи альбома и его презентации в клубе Atlas. Это лучшие представители украинской джазовой сцены: Джамала, Shanis, Лаура Марти, Иванка Червинска, Игорь Закус, Евгений Уваров, Сергей Сидоренко, Армен Костандян, Богдан Гуменюк, Максим Кондратенко, Александр Муренко, Андрей Воробьев.
Где: Atlas, улица Артема, 37-41
Время: 20:00
Цена: 150 – 350 гривен

20130712224502

ВЫСТАВКА ТЮЛЬПАНОВ

Выставка «Цветущие реки» состоит 250 тысяч тюльпанов. Будет много инсталляций, цветочные лавки, пасхальные композиции и другие креативные виды оформления. Кроме того, организаторы обещают концерты, угощения и развлекательную программу для взрослых и детей.
Где: Певчее поле
Время: с 9:00 до 21:00
Цена: 30 гривен (льготники и дети до 7 лет — бесплатно)

Вторник, 26 апреля


БРИТАНСКИЙ ТЕАТР В КИНО: КОМЕДИЯ ОШИБОК

В рамках международного культурного проекта «Британский театр в кино» покажут спектакль «Комедия ошибок» по пьесе Уильяма Шекспира.
Антифол, разведена в детстве со своим братом-близнецом, прибывает вместе со своим слугой Дромио в город Эфес. Он не предполагает, что именно здесь и проживает его брат-близнец, также жених Антифол и располагает слугой по имени Дромио, братом-близнецом первого. Так как в одном городе, известном своей репутацией колдовского, внезапно оказываются одновременно две идентичные пары слуги и господина, начинается ужасная путаница — гостя принимают за местного, местного — за чужака, а слугам постоянно крепко достается за то, что они выполняют не те приказы.
Где: кинотеатр «Киев», улица Красноармейская, 19
Время: 19:00
Цена: 150 гривен

ВЫСТАВКА ФОТО ВИДЕО-МЕДИА ТЕКСТИЛЬ

С 19 по 30 апреля в выставочных залах Института проблем современного искусства НАМ Украины состоится презентация проекта «Фото Видео-Медиа Текстиль» в рамках культурного партнерства «Литва — Украина – 2016». Вход для посетителей — свободный. Целью выставки «Фото Видео-Медиа Текстиль» является продемонстрировать синергию текстиля и современных медийных средств и технологий.
Где: Институт Проблем Современного Искусства, улица Щорса, 18Д
Время: с 11:00 до 19:00
Цена: вход свободный

КВЕСТ «ДОМ ПРИЗРАКА» ОТ ESCAPEQUEST

Искать подсказки, применять логику и укреплять командный дух, чтобы разгадать загадки и пройти квест: игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
«Этот дом пользуется дурной славой и небезосновательно. Много лет назад в нем пропал хозяин – знаменитый писатель. Вернитесь в прошлое, разгадайте тайну пропавшего писателя и будьте готовы к неожиданной встрече».
Где: улица Константиновская, 25
Время: 10:30-21:30
Цена: 500 гривен за команду

Среда, 27 апреля


СПЕКТАКЛЬ «ЗАГАДКОВІ ВАРІАЦІЇ»

«На безлюдний острів у крижаному норвезькому морі, де останні 15
років відлюдником мешкає відомий письменник, приїздить журналіст з маленької провінційної газети. Аби взяти інтерв’ю. Чому нобелевський лауреат погоджується на це, адже він ненавидить журналістів? А можливо, це зовсім і не журналіст? Тоді для чого він приїхав? Вони розмовляють про якусь жінку.
Хто вона?
Ця надзвичайна детективна історія з багатьма пострілами, що була написана видатним драматургом Е.-Е. Шміттом спеціально для бенефісу зірки французького кінематографа Алена Делона».
Где: Молодой театр, улица Прорезная, 17
Время: 19:00
Цена: 80 гривен

Четверг, 28 апреля


DAKOOKA LIVE BAND

Пожалуй, одна из немногих групп украинского происхождения, которая ворвалась на сцену и громко заявила о себе за столь короткий период времени.
Замечательная музыка, волшебный вокал, порой психоделические текста, которые вовсе не укладываются в голове — это все daKooka Слушая их музыку, можно путешествовать по параллельным мирам. Ваш мозг отключается, тело идет в пляс, а разум наслаждается
Завоевав сердца своих поклонников фирменным стилем звучания, неповторимым вокалом, и умопомрачительными текстами, daKooka не останавливается на достигнутом, и выпускает новый альбом под названием «Ерось». В альбом будет входить 10 композиций, на русском и украинском языках.
Где: Atlas, улица Артема, 37-41
Время:19:00
Цена: 70 — 350 гривен

Пятница, 29 апреля


TAPE FLAKES

Презентация нового альбома «Made for love» станет для любителей электро-поп-музыки одним из самых приятных событий этой весны. На протяжении 2015го года от киевского коллектива Tape Flakes не было слышно ни звука. Все это время группа провела в студии, упорно работая над новым альбомом, вдохновленная музыкой 70-х годов и ощущением свободы творчества, без привязки к трендам и моде. В итоге звучание кардинально поменялось, по сравнению с более ранними минималистичными электронными работами, в сторону сочного живого саунда.
Где: Sentrum, Шота Руставели, 11
Время: 20:00
Цена: 120 – 350 гривен

b609d47204d0996cdd6bdb77f63d440b-full

ЧТО: СПЕКТАКЛЬ «МЕТОД ГРОНХОЛЬМА»

Остросоциальная комедия о карьере и карьеристах.
«Ви обожнюєте свою роботу? Тримаєтесь всіма силами за своє робоче місце? Нервуєтесь перед кожною співбесідою, яка може обернутись в справжнє пекло для недосвідченого кар’єриста?
Опинившись на одній співбесіді, чотири героя розуміють, що їх втягнуто у захоплюючу детективну гру. Та чи варто вбивати в собі людяність заради посади топ-менеджера в престижній компанії?»
Где: Молодой театр, улица Прорезная, 17.
Время: 19:00
Цена: 120 гривен

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: