Куда пойти в Киеве в будни? 26-30 октября

Листайте

Понедельник, 26 октября

1011064

Что: персональный проект Виктора Сидоренко «Свидетели»
В Щербенко Арт Центре проходит выставка Виктора Сидоренко «Свидетели» — серия живописных полотен, которые были выставлены ранее во Львове в рамках проекта «Метанойя».
«Цикл «Свидетелей» – логическое завершение сквозного антропологического исследования. Человек как отражение эпохи – эта тема проходит сквозь все творчество Виктора Сидоренко. Его интересуют специфические деформации сознания и лиц людей, перемолотых «жерновами времени» (так назывался один из знаковых проектов) – жерновами государственной системы и политики. Каким бы ни был строй – советским, посттоталитарным, или временем запоздалого становления национального государства и самосознания.
Где: Арт Центр Щербенко, улица Михайловская, 22в
Время: 11:00
Цена: вход свободный

1014978
Что: показ фильма «Кинооператор»
В новом модном пространстве «GRAF» состоится кинопоказ с живым музыкальным сопровождением. Транслировать будут сентиментальную, доброго и потрясающе динамическую киноленту — плод сотрудничества режиссера Эдварда Седжвика и известного актера и режиссера Бастера Китона — «Кинооператор», 1928. Устраивают кинопоказ Dead Bird Cinema — передвижной кинотеатр, возрождающая интерес и любовь к немому кинематографу с живым музыкальным сопровождением. Новаторский музыкальный подход обеспечит пианист-импровизатор, лауреат международных конкурсов — Богдан Решетилов.
Где: фойе кинотеатра «Кинопанорама», улица Шота Руставели, 19
Время: 19:00
Цена: 70 гривен

Вторник, 27 октября

1015199

Что: Кинофестиваль «Молодость»
В Киеве в самом разгаре 45 международный кинофестиваль «Молодость».
В этом году в программе 8 фильмов-номинантов на «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке». Также покажут ленты-призеры главных международных фестивалей — Каннского, Берлинале, Сандэнс. Есть и интересные украинские премьеры, и фильмы на музыкальную тематику, и отдельная программа для детей.
Специальным событием фестиваля станет показ фильма «Бараны», который номинирован на «Оскар» от Исландии.
Где: «Киев», «Кинопанорама», «Синема Сити» в ТРЦ Ocean Plaza и «Кронверк» в ТРЦ Sky Mall. Обновленный кинотеатр «Жовтень» в этот раз не будет одной из локаций «Молодости», несмотря на предварительные анонсы.
Время: Полная программа по ссылке. 
Цена: 80 гривен

1015718

Что: фильм «Красная королева»
В рамках кинофестиваля «Молодость» будет показан фильм украинского производства — «Красная королева».
«Сюжет фильма основан на фактах биографии известной советской манекенщицы Регины Збарской. Ее называли «советской Софи Лорен» и «самым красивым оружием Кремля». Ею восхищались Карден, Диор и Феллини. Но кем была эта гордая красавицана самом деле? Почему она отказалась от своего имени? Как пришла к успеху? И какую цену за него заплатила?»
Одну из главных ролей картины исполнила культовая украинская актриса Ада Роговцева.
Где: кинотеатр «Киев», улица Красноармейская, 19
Время: 18:00
Цена: 30 гривен

Среда, 28 октября

Black_Mass_A3

Что: допремьерный показ-вечеринка криминальной драмы «Черная месса».

События разворачиваются в самом британском городе США, Бостоне. Ирландскую мафию возглавляет Джеймс «Уайти» Балджер (Джонни Депп), брат местного сенатора Уильяма Балджера (Бенедикт Камбербэтч). С одной стороны, он – безжалостный преступник, на чьем счету почти два десятка жизней, с другой – стремящийся к торжеству правосудия информатор ФБР. Свыше 30 лет Балджер умудрялся балансировать между этими двумя мирами, избегая наказания за свои преступления.

В основу фильма положен бестселлер Дика Лера и Джерарда О’Нила «Черная месса: правдивая история о дьявольском союзе ФБР и ирландской мафии».

Режиссером фильма выступил Скотт Купер, и вокруг тандема Купер-Депп появились Джоэл Эдгертон, Бенедикт Камбербэтч, Кевин Бэйкон, Джесси Племонс, Питер Сарсгаард, Кори Столл, Дакота Джонсон, Джуно Темпл и Адам Скотт.

Гостей мероприятия ждет презентация фильма, фотоколл на «красной» дорожке, развлекательная программа от ведущего телеканала RTi – Вадима Яцуна, угощения от ресторана итальянской кухни Fellini, алкогольные напитки от ТМ «Козацька рада», а также супер-приз от журнала MAN.

Когда: 28 октября, в среду, в 20:20, просмотр фильма в «красном» зале в 21:00.

Где: кинотеатр «Украина», ул.Городецкого, 5.

Цена: 80 — 100 грн.

Что: шоу «Принцесса цирка»
Впервые на манеже киевского цирка будет проходить театрально-цирковое представление «Принцесса цирка»! В программе шоу выступления воздушных акробатов мирового класса, дрессировщики животных, и смешные сценки с веселыми клоунами.
Главным событием спектакля станет коронация Принцессы цирка, которую выбирать сами зрители!
Где: Национальный цирк Украины, площадь Победы, 2
Время:14:00
Цена: 50-490 гривен

1010911
Что: концерт группы «Dope»
Легенды металла «Dope» выступят впервые в Украине в рамках европейского тура «Die Mother Fucker Die Reunion»
Организатор: Happy Music Group
Группа «Dope» (Чикаго, США) с 1997 года завоевала миллионы фанов среди поклонников металла во все мире. Их сравнивают с «Merilyn Manson» и «Nine Inch Nails», но истинные фаны ценят именно их собственные фишки: пронзительную музыку на грани хард-рока, индастриала и грува, характерную манеру исполнения и общения с публикой, вызывающую экстравагантость фрон-мена, безумные видеоработы. Спустя 12 лет после своего распада группа «Dope» снова выступить в своем убойном составе: Эдсель Доуп, Virus, Расси Шай и Эйси Слейд.
Где: Sentrum, улица Шота Руставели, 11
Время: 20:00
Цена: от 300 гривен

Четверг, 29 октября

afm-bm2-VdI

Что: концерт Василия Попадюка в Atlas
«Украинский Паганини» Василий Попадюк снова выступит на Родине.
Василий Попадюк — скрипач виртуоз, чье мастерство «скрипичным ключом» -способно открыть любое сердце и душу, выпуская на свободу все самые страстные чувства. Заслуженный артист Украины, покоривший два континента, не перестает нас удивлять творческими эксперимента¬ми в раз¬личных стилях:  рок, джаз, фолк, джипси, фьюжин… Нет ничего невозможного, всегда на вершине, всегда наилучший…
Где: клуб Atlas, улица Артема, 37-41
Время: 19:00
Цена: 150-600 гривен

Пятница, 30 октября

8d18727419c7019bad233bea54e63273

Что: Валерий и Константин Меладзе «Полста»
Фамилия Меладзе уже давно и прочно ассоциируется с музыкой, это уже своего рода бренд, который означает одно — безупречный стиль.
Всем известен уникальный творческий союз братьев – песни Валерия Меладзе, написанные Константином, на протяжении многих лет становятся хитами. Музыкальная стилистика, неподражаемая манера поведения Валерия и затрагивающие душу песни – уникальное сочетание, рождённое этим тандемом.
2015 год для братьев Меладзе особенный. В этом году празднует свой 50-летний юбилей Валерий, этот год станет двадцатым с момента выхода судьбоносного альбома «Сэра», и 30 лет с того момента, как Валерий и Константин решили связать свою жизнь с музыкой.
Юбилейный концерт «Полста» — это не подведение итогов, не рубеж, это способ показать всю палитру творчества братьев Меладзе на одной сцене, подарить зрителям свою музыку, показать все её грани.
Где: Национальный дворец «Украина»
Время: 19:00
Цена: 400- 2 950 гривен

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: