Куда пойти в Киеве в будни? 28-31 декабря

Листайте

Понедельник, 28 декабря

dior[2]

Что: фильм «Диор и я»
Если вы не успели посмотреть самую громкую модную премьеру уходящего года – кинотеатр «Жовтень» дает последний шанс.
«Когда бельгиец Раф Симонс только-только занял пост креативного директора модного дома Dior, сменив в этой должности Джона Гальяно, у него было всего восемь недель на то, чтобы подготовить новую женскую коллекцию. Для сравнения: обычно на выполнение этой задачи выделяют от четырех до восьми месяцев. Документальная картина «Диор и я» дает зрителю возможность заглянуть за кулисы модного дома и увидеть, кто помог Симонсу реализовать свои идеи первого фэшн-шоу для Dior и чего ему это стоило».
Где: кинотеатр «Жовтень», улица Константиновская, 26
Время: 17:45
Цена: 30-80 гривен

ен1-429x628
Что: Выставка предметного дизайна «предмет – ты»
Выставка предметного дизайна «предмет» Если разложить слово «предмет» на составляющие, как стол — на ножки и столешницу, то окажется, что оно имеет более глубокие смыслы, чем кажется на первый взгляд.
Первое, что мы в нем нашли — это слово «ТЫ». Создавая предмет, каждый дизайнер вкладывает в него частичку своего «я». Но, когда этот предмет находит своего владельца, «я» превращается в «ты», не теряя своего «я». Ведь объекты предметного дизайна, как и любые арт объекты — вещи cубьективни. В середине слова спрятана «МЕТА», как цель существования спрятана внутри любого явления.
И, наконец ПРЕД — как намек на предсказания и предчувствия, которым должен обладать художник, чтобы почувствовать будущие направления. Именно таких художников и дизайнеров мы пригласили для участия в предновогодней выставке предметного дизайна в галерейном пространстве Vozdvizhenka ARTS HOUSE.
Для экспонирования будут выставлены работы таких украинских дизайнеров и студий как Сергей Махно, Томенчук Игорь, Валерий Кузнецов, Юрий Кирпич, Настасья Амаи, Иова Ягер, Glassgarden, Хочу Рая, Марина Черкашина, Fabrique de FORMe и других.
Где: VOZDVIZHENKA Arts House, улица Воздвиженская 32
Время: 11:00
Цена: вход свободный

b00nf33g_640_360
Что: Lviv Jazz Orchestra
Очередная порция свежеиспеченного симфоджаза от Lviv Jazz Orchestra, приправленного неповторимым ароматом Рождества и Нового Года!
Подборка любимых праздничных джазовых стандартов и новогодне-рождественских шлягеров, на которых выросло не одно поколение во всем мире!
Музыка, согревает в лютый мороз, музыка, которой подходит снег, музыка, которая дарит уют и ощущение праздника.
Где: «Дом офицеров», улица Грушевского, 30/1
Время: 19:00
Цена: 150 — 650 гривен

Вторник, 29 декабря

0_57b51_15288c56_L

Что: концерт «Тысяча огней»
Уникальный джазово-классический новогодний концерт при участии лучших джазменов Украины, камерного оркестра «Киевские солисты», детского хора «Щедрик» и тысячи огней! Новогодняя программа в джазово-классической обработке специально написанной для этого вечера, собранная из лучших мировых рождественских композиций, будет презентована в огнях тысяч гирлянд! Не пропустите единственное шоу в году!
Где: «Дом кино», улица Саксаганского,6
Время: 19:00
Цена: 500 – 700 гривен

intercontinental
Что: спектакль «Щелкунчик: загадка короля»
От создателей мюзиклов «Спящая Красавица» и «Сокровища капитана Крюка» — Продюсерского центра Smartville — ПРЕМЬЕРА семейного мюзикла «ЩЕЛКУНЧИК: загадка короля».
По мотивам легендарного произведения сказочника Гофмана … История, которая расскажет о самых распространенных детских страхах и поможет их преодолеть. Зрителям предстоит встретиться с тьмой и неизвестностью, громом и молниями, летучими мышами и пауками … А также попасть на загадочное чердак, скрывающая тайну, о которой не знал сам Эрнст Теодор Амадей Гофман.
Где: InterContinental Hotel Kiev, улица Велика Житомирская, 2А
Время: 11:00, 14:00, 17:00
Цена: 200-500

Среда, 30 декабря

oWhxuiwAcrI

Что: Экскурсия на фабрику елочных игрушек за Новогодним настроением
Вы увидите, как выдувают, серебрят и окрашивают елочные игрушки, а настоящие художники расписывают вручную каждый шар. Все это удовольствие можно сфотографировать и снять на видео.
На фабрике Вас ждет магазин елочных украшений, где можно выбрать игрушки на любой вкус и сделать поздравительную надпись на новогоднем шаре.
В стоимость экскурсии входит:
1. Проезд комфортабельным автобусом по маршруту Киев (м. Шулявка) — фабрика елочных игрушек (Лубянка) — Киев (м. Шулявка);
2. Экскурсия по фабрике елочных игрушек с посещением всех цехов фабрики;
3. Сопровождение по всему маршруту экскурсоводом — снегурочкой.
В стоимость НЕ входит:
Приобретение елочных украшений (средняя стоимость от 12 до 50 грн),
Индивидуальные надписи на игрушках (3 грн/1 шт).
Личные расходы
Мастер-класс по росписи игрушки (50 грн.) Проводится по желанию и при наличии свободных мастеров.
Где: Дива країни, Андреевский спуск 34в
Время: 13:0015:00
Цена: 90 гривен

letuchaya-mysh1-kopiya
Что: оперета «Летучая мышь»
Оперетта в 2 действия.
Продолжительность спектакля 3 часа 30 минут.
Волшебные мелодии вальса И. Штрауса, море шампанского, шутки — атмосфера настоящего карнавала. Человек обманывает жену, жена — мужа, служанка — хозяев …
На маскараде Генрих Айзенштейн встречает прекрасную маску и влюбляется в нее. Много усилий прилагает он, чтобы соблазнить красавицу, не подозревая, что незнакомка в маске — его собственная жена Розалинда.
Где: Киевский национальный театр оперетты, Большая Васильковская, 53/3
Время: 19:00
Цена: 25 -150 гривен

Четверг, 31 декабря

12246944_932711410146201_3824456555895991209_n

Что: Новый год между двумя колокольнями
В центре столицы разместились арт-объекты, интересные фотозоны и уютные места для отдыха. Самая главная елка страны, высотой 26 метров, украшена яблоками, конфетами, леденцами и пряниками. Не забудьте сделать памятное фото.
Где: Софийская и Михайловская площади
Время: весь день и ночь
Цена: вход свободный

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: