Куда пойти в Киеве в будни? 4-8 июля

Листайте

Понедельник, 4 июля


КВЕСТ «ДОМ ПРИЗРАКА» ОТ ESCAPEQUEST

Искать подсказки, применять логику и укреплять командный дух, чтобы разгадать загадки и пройти квест: игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
«Этот дом пользуется дурной славой и небезосновательно. Много лет назад в нем пропал хозяин – знаменитый писатель. Вернитесь в прошлое, разгадайте тайну пропавшего писателя и будьте готовы к неожиданной встрече».
Где: улица Константиновская, 25
Время: 10:30-21:30
Цена: 500 гривен за команду

Вторник, 5 июля


АНТОНИО ГАУДИ

Приглашаем на творческую встречу, посвященную испанскому архитектору Антонио Гауди. Состоится просмотр документального фильма ВВС «Антонио Гауди — архитектор от бога» и дискуссия. Предлагаем вам принять участие в обсуждении темы «Антонио Гауди. Воображение, опережающее время» Во встрече будут участвовать эксперты в области архитектуры, скульптуры и психологии.
Где: Кинопанорама, улица Шота Руставели, 19
Время: с 19:00 по 21:00
Цена: уточняется

СПЕКТАКЛЬ «ЗАГАДКОВІ ВАРІАЦІЇ»

«На безлюдний острів у крижаному норвезькому морі, де останні 15 років відлюдником мешкає відомий письменник, приїздить журналіст з маленької провінційної газети. Аби взяти інтерв’ю. Чому нобелевський лауреат погоджується на це, адже він ненавидить журналістів? А можливо, це зовсім і не журналіст? Тоді для чого він приїхав? Вони розмовляють про якусь жінку. Хто вона? Ця надзвичайна детективна історія з багатьма пострілами, що була написана видатним драматургом Е.-Е. Шміттом спеціально для бенефісу зірки французького кінематографа Алена Делона».

Где: Молодой театр, улица Прорезная, 17

Время: 19:00

Цена: 80 гривен

СПЕКТАКЛЬ «ШЕПІТ ВБИВЦІ»

Английский детектив на сцене Молодого театра. «Як часто Ви звертаєте увагу на тих хто оточує Вас? Сім дивакуватих персонажів за загадкових обставин зупинилися в одному пансіоні. Опинившись у пастці через негоду, вони лишились сам на сам зі своїми скелетами у шафі. А головне — один з них вбивця. Під підозрою опиняється кожен, адже ніхто не впевнений в чесності один одного. Головне вчасно зупинити вбивцю… Поки не буде пізно.»

Где: Молодой театр, Прорезная, 17

Время: 19:00

Цена: 100 гривен

Среда, 6 июля


СПЕКТАКЛЬ «ШЕПІТ ВБИВЦІ»

Английский детектив на сцене Молодого театра. «Як часто Ви звертаєте увагу на тих хто оточує Вас? Сім дивакуватих персонажів за загадкових обставин зупинилися в одному пансіоні. Опинившись у пастці через негоду, вони лишились сам на сам зі своїми скелетами у шафі. А головне — один з них вбивця. Під підозрою опиняється кожен, адже ніхто не впевнений в чесності один одного. Головне вчасно зупинити вбивцю… Поки не буде пізно.»

Где: Молодой театр, Прорезная, 17

Время: 19:00

Цена: 100 гривен

Четверг, 7 июля


Исследовательская Платформа: Превращение

Художники: Олег Голосий, Эдуард Колодий, Александр Ройтбурд, Василий Цаголов, Илья Чичкан, Светлана Мартынчик и Игорь Степин, Институция нестабильных мыслей (Александр Гнилицкий и Леся Заяц).
Выставка «Превращение» фокусируется на показе преимущественно живописных произведений, отражающих переходные процессы, которые происходили в современном украинском искусстве на рубеже изменений (конца 1980-х — начале 2000-х гг.). Представленные на выставке произведения демонстрируют обновление художественного языка, связанного с преобразованием системы мышления, и отражают переход «от одного культурного феномена к другому». Возможность интерпретации, игры с мировой историей искусства и культуры, метафоричность художественного языка — основные черты представленных на выставке работ.
Определяющими для большинства произведений являются ирония, игровое отношение к действительности и восприятие искусства как игры, которая иногда приобретает трансгрессивные формы (И. Чичкан). Пытаясь создать абсурдную картину ни о чем, С. Мартынчик и И. Степин в своей работе ссылаются на картину французского журналиста и писателя А. Алле «Битва негров в пещере глубокой ночью». Фантасмагорические полувыдуманные-полуцитированные произведения А. Голосия апеллируют к чувственному восприятию зрителя, предоставляя пространство для свободных интерпретаций.
Где: PinchukArtCentre, улица Большая Васильковская/Бассейная 1/3-2
Время: 12:00- 21:00
Цена: вход свободный

Пятница, 8 июля


Atlas Weekend

Грандиозное событие лета 2016! Рок фестиваль сотрясет Киев уже в начале июля. Лучшие из лучших украинских и зарубежных музыкантов будут выступать перед гостями на территории ВДНХ. Эти летние дни запомнятся надолго.
Самый горячий уикенд лета
Музыкальные фестивали в Украине – не новое явление. Многие проводятся десятки лет, но не становятся сверхпопулярными для молодежи всей страны. Atlas Weekend заявил о себе с первых часов. В этом году он проводится второй раз, и уже заполучил в хедлайнеры международных звезд. Хочешь насладиться массой эмоций? У тебя свободный уикенд? Киев, 2016, ВДНХ, живой звук, рок ждет только тебя!
Хедлайнеры фестиваля
Уикенд в Киеве 8-10 июля будет жарким, именно там практически в режиме нон-стоп на различных сценах будут играть музыканты с мировыми именами: Apocalyptica; Бумбокс; BRUTTO; GusGus; Иван Дорн; Друга ріка; Pianoбой; 5’nizza; Onuka; С.К.А.Й; Один в Каное; Fleur; Мария Чайковская; Сергей Бабкин; Vivienne Mort и многие другие.
Где: Национальный комплекс «Экспоцентр Украины», просп. Ак. Глушкова, 1
Время: с 15:00
Цена: От 500 до 8 000 гривен

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: