Куда пойти в Киеве в будни? 8-12 августа

Листайте

Понедельник, 8 августа


Джаз на Крыше – Afro Cuba

Приглашаем вас на джазовый вечер, соединивший в себе хиты афро-кубинского периода. Среди них — композиции Тито Пуэнте, Джона Колтрейна, Fania All Stars, Эрнесто Лекуона.
Клавишные – Илья Ересько
Перкуссия – Александр Ивлев
Труба – Александр Телепнев
Барабаны – Анатолий Шмаргун
Бас-гитара – Игорь Закус
Afro Cuba
Музыка, рожденная на Острове Свободы
Куба – точка на планете, где нет места стеснению и вкрадчивости. Здесь, на берегах Карибского моря родился новый свободный откровенный джаз. Он заставляет двигаться, переживать, испытывать, будто курортный роман в Гаване. Его ритмы волнуют и вовлекают. Афро-кубинский джаз, словно местный темперамент, вольнолюбивый, сексуальный и обаятельный.
Где: Roof, улица Артема, 37-41
Время: 20:00 — 21:30
Цена: 150-350 гривен

STANLEY KUBRIK NIGHTS

Три вечера подряд на ЮБК будут смотреть фильмы легендарного режиссера Стэнли Кубрика. В программе: короткометражки, «Заводной апельсин» и «Цельнометаллическая оболочка».
Где: ЮБК, Труханов остров
Время: 21:30
Цена: Вход свободный

Вторник, 9 августа


Выставка «Неисчерпаемый источник»

Эта передвижная выставка организована теософским обществом в Украине и посвящена нашей всемирно известной соотечественнице Елене Петровне Блаватской.
2016 — юбилейный для памяти год о той, которая внесла бесценный вклад в сокровищницу мировой мысли, способствовала духовному возрождению человечества и положила начало формированию нового научного мировоззрения на современном этапе эволюции человечества.
Е. П. Блаватская оказала большое влияние на культуру — науку, религию, искусство. Она заложила основы формирования новой картины мира, основанной на принципе единства всего сущего, и нового способа человеческих отношений — отношений Всеобщего Братства.
Ее произведения переведены на все языки мира. Многие выдающиеся деятели культуры, науки и искусства опирались в своем творчестве на его труде. А. Белый, Н. К. и Е. И. Рерихи, Г. Уэллс, А. Скрябин, Л. Толстой, А. Эйнштейн, К. Циолковский, М. Меттерлинк, Т. Эддисон, М. Волошин, Сибелиус, Дж.Рассел, В. Кандинский, Дж. Лондон и еще целая плеяда их современников, черпали научные и духовные знания из трудов нашей соотечественницы.
Где: Национальный музей Тараса Шевченко, бульвар Шевченко, 12
Время: с 10:00 по 17:30
Цена: уточняется

КВЕСТ «ДОМ ПРИЗРАКА» ОТ ESCAPEQUEST

Искать подсказки, применять логику и укреплять командный дух, чтобы разгадать загадки и пройти квест: игры формата «выберись-из-комнаты» существуют в Америке, Европе и Азии и пользуются бешеной популярностью. Теперь попробовать свои силы в эскейп-квесте можно и в Украине.
«Этот дом пользуется дурной славой и небезосновательно. Много лет назад в нем пропал хозяин – знаменитый писатель. Вернитесь в прошлое, разгадайте тайну пропавшего писателя и будьте готовы к неожиданной встрече».
Где: улица Константиновская, 25
Время: 10:30-21:30
Цена: 500 гривен за команду

Среда, 10 августа


13708184_839691199496738_2871597242434558632_o

Классика на Крыше. Ocean’s Orchestra

Музыке идет воздух. Приглашаем Вас на открытие первого сезона классических концертов на крыше «Roof»/
10 августа для вас прозвучат самые знаменитые произведения: Моцарта, Вивальди, Чайковского, Баха, Скорика, Бетховена и многих других. В исполнении ярчайших представителей классической сцены — камерного состава Ocean’s Symphony Orchestra. Ведущий вечера Иван Якимов станет нашим проводником в мир классической музыки, он расскажет увлекательные истории о жизни и творчестве великих композиторов.
Воздух, классика, закат, крыша…
Меняется время, меняется место, но желание человека обогатить себя и получить опыт, который делает тебя где-то лучше, где-то красивее, где-то полнее остается неизменным.
Где: Roof, улица Артема, 37-41
Время: 20:00 — 21:30
Цена: 150-350 гривен

Четверг, 11 августа


Гарри Поттер и … / Литфакультатив в Botan

«Гарри Поттер» — «главная книга рубежа веков», «история, которая заставила детей вновь полюбить чтение», «эпопея на все времена», и еще много чего в таком духе. Но факт остается фактом: без романов британки Роулинг, представить себе новейшую мировую литературу просто невозможно, немыслимо! Да и не надо.
Хотя это и не снимает ряд острых вопросов, практически «проклятых», которые с годами и количеством проданных экземпляров только набирают в актуальности: это великий подростковый роман или просто – великий роман; это история о волшебниках и заклинаниях – или о чем-то еще; Гарри Поттер – просто «мальчик, который выжил», или же некто куда серьезней; какое общество и стратегии существования в нем рисует перед нами писательница, и должны ли мы к ней прислушаться.
Кроме того, вы получите ответы на такие вопросы как: не слишком ли большая эта книга, или – не слишком ли мала, как для такой истории; Роулинг – живой классик, или ей «всего лишь повезло»; в конце концов – кому и зачем сегодня читать «Гарри Поттера»; и что, правда – книга лучше?
Где: Библиотека bOtaN, улица Воздвиженская, 9-19
Время: 20:00
Цена: 200 гривен

Пятница, 12 августа


13709896_603972653094896_7133970401326589643_n

Уличная еда

В августе проекту Ulichnaya eda исполняется 3 года – кажется, будто фестиваль был с нами всегда. Когда-то локальный праздник еды «для своих» перерос в must visit ивент на 35 тыс. человек за выходные.
И уже 12-14 августа команда снова приглашает вас в гости на Арт-завод Платформа, чтобы вместе отпраздновать день рождения. Темой этого фестиваля станет Азия.
Где: Арт-завод Платформа, улица Беломорская 1-а
Время: 16:00
Цена: 50 гривен

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: