Кукла Барби появится в трех новых версиях: высокая, низкая и «фигуристая»

Листайте

Американская компания Mattel Inc., производитель знаменитых кукол Барби, начала выпуск этих кукол в трех новых «размерах», пишут в четверг местные СМИ.

Так, теперь у Барби будут три новые версии: высокая, низкая и «фигуристая».

Кроме того, у новой Барби будут семь оттенков кожи, 22 различных варианта цвета глаз и 24 прически.

4-18-Barbie

Куклы поступят в продажу в США уже весной. Заказ на сайте можно уже сейчас оформить предварительный заказ.

Компанию Mattel Inc. на протяжении многих лет критикуют за излишнюю неправдоподобность внешнего вида знаменитой куклы, отмечается в сообщениях.

Так, в 2013 году ученые выяснили, что если бы Барби существовала в реальной жизни, то она весила бы 49 кг при росте в 175 см. Окружность ее талии при этом составляла бы 45 см, а ступни — 21 см. В итоге, они пришли к выводу, что в реальности такой девушке пришлось бы ползать на четвереньках, так как ступни и щиколотки не смогли бы поддерживать тело.

barbiepetite_tall

В самой компании говорили, что Барби не оказывает влияния на девочек о том, какая у них самих должна быть фигура.

При этом журнал «Тайм» отмечает, что выпуск на рынок новых версий Барби — большой риск для куклы, которая уже давно стала «для многих поколений символом красоты по-американски». В то же время издание напоминает, что за последние годы спрос на Барби резко упал.

Несмотря на это, бренд ежегодно приносит $1 млрд более чем в 150 странах мира. Куклы Барби есть у 92% жительниц США в возрасте от 3 до 12 лет.

barbiecurvy_original

«Тайм» подчеркивает, что к новым куклам компанию подтолкнуло то, что сами стандарты красоты по-американски изменились: «соблазнительные тела Ким Кардашьян Вест, Бейонсе и Кристины Хендрикс стали каноническими».

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: