KURENI CITY PICNIC: программа фестиваля

Листайте

29-30 мая в ресторане «Курени» на Парковой дороге, состоится KURENI CITY PICNIC — двухдневный мультикультурный фестиваль, который объединит музыкантов со всего мира, во время которого зрители смогут увидеть различные арт-проекты

Рассказываем об основных направлениях фестиваля, а также о том, почему стоит провести День Киева именно здесь.

МУЗЫКА

В лайн-апе фестиваля заявлено два десятка артистов — как украинских, так и зарубежных. Так, здесь впервые в Украине выступит Gaye Su Akyol — турецкая художница и музыкант, которую называют самой дерзкой художницей настоящей и наиболее интригующей псих-фолк-рок певицей. Кроме того, на фестивале выступит группа Afriquoi из Лондона, которая в своем творчестве опирается на аутентичные ритмы Африки, сочетая их с элементами хауса, дабстеп и Глитч. А Jackmaster из Шотландии, которого British Awards назвали его «Прорывом года», а Resident Advisor поставили на второе место в своем общемировом рейтинге, сыграет DJ-сет.

Из украинских исполнителей можно будет послушать Denys Dudko Quintet, Dennis Adu Big Band, Blooms Corda, The Castle, krapka; KOMA, Аппекс, Sophistication. Кроме того, на фестивале выступит латвиец Nekiy Niko, хорошо известный украинской публике по клипу Kukushka от продюсера и музыканта Юрия Бардаша. А еще свои DJ-сеты сыграют Atrem Titeev, Super DJ Mavr, Philipp Markovich, Karine, Shakolin, Miura b2b Ksenia Palfy.

ВИНИЛОВЫЙ МАРКЕТ

Кроме концертов и диджей-сетов настоящих меломанов ждет еще одно развлечение: в рамках KURENI CITY PICNIC состоится маркет виниловых пластинок от Closer Record Store. Ожидается около 20 продавцов, как частных коллекционеров, так и представителей рекорд-сторов: Gram, Diskultura, Vinylotheka Культура звука, Old Tunes и других.

ЕДА

На фестивале будет работать фудкорт с блюдами от популярных киевских заведений «Итальянская Редакция» и Eastman. Повара «Итальянской Редакции» готовят свою фирменную пиццу, а в зоне ресторана Eastman можно будет попробовать меню на мангале: на открытом огне будут готовить креветки, кебабы, телячью вырезку и два вида курицы. Также в меню от Eastman можно будет найти азиатские блюда и прохладительные напитки.

Кроме того, на фудкорте будет работать кофейня First Point: любимая Подольская точка с кофе в последние выходные мая обоснуется на Парковой и два дня подряд для гостей фестиваля будет варить вкусный кофе.

ЙОГА

Для поклонников духовной пищи на фестивале будет работать корнер саморазвития, трансформационная платформа White Side от Kyiv Sunrise Yogaz. Специально для Сити Пикник White Side подготовили образовательную программу, включающую лекции и практические занятия от топовых экспертов.

АРТ

Во время KURENI CITY PICNIC будет представлена большая подборка работ современных молодых художников. Под руководством куратора Милы Потаповой на фестивале будут работать несколько молодых арт-проектов.

В Bohemian art corner представляют ленд-арт работы молодой украинской художницы Анжелики Гончар из серий Tochka Boli и «деструкция тела». Креативное арт-агентство No art agency в рамках проекта представит инсталляцию Pillow Fort от художницы Анны Придатко и работы художников Веры Мокренко, Антона Саенко и Инги Леви. Киевский художник Евгений Клименко впервые представит подборку новых работ из серии Colour Factor, а художница Данная Томашевич покажет подборку работ из серии Everything in its right place. А проект «Арт Улица» под кураторством Ульяны Федоряченко дебютирует здесь с презентацией подборки работ Марины Малик, Анастасии Курило, Ефросинии Острашанской, Александра Зыкова и других.

На территории будут обустроены две сцены, велопарковка, детская площадка, несколько зон отдыха и свободного пользования. Фестиваль, конечно, pet-friendly.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: