Лазарев рассказал, почему он проиграл на «Евровидении-2016»

Фото: скриншот с видео

Листайте

Российский певец Сергей Лазарев, который занял 3-е место на «Евровидении-2016», считает, что не победил в песенном конкурсе из-за отношения Европы к России. Об этом артист заявил в комментарии изданию Sobesednik.ru.

«Я ждал окончательной оценки моего выступления, как приговора. А когда услышал вердикт, у меня взорвался мозг. Я так растерялся, что потерял дар речи и не знал, как себя вести. Чувство обиды вот-вот готово было выплеснуться наружу», — сказал он. «Обидно, когда все верят в твою победу, а кто-то легко может заблокировать ее», — добавил певец.

«В процессе репетиций и первого полуфинала я как музыкант видел преимущество своего номера. Но где-то глубоко таилась мысль о том, что не все так верно на этом конкурсе и ситуация вокруг моей страны, отношение к ней в Европе дадут о себе знать. Я упорно отгонял эту навязчивую мысль, но, увы…», — заявил Лазарев.

«Европа — это не только когорта ангажированных политикой людей, причастных к конкурсу, а еще и многомиллионная аудитория, которая объективно судила конкурс. А именно они и голосовали за меня и за мой номер», — убежден он.

Напомним, Джамала с песней «1944», посвященной депортации крымских татар, стала победительницей 61-го песенного конкурса «Евровидение», который прошел в столице Швеции.

Следи за INK в социальных сетях и узнавай обо всем первым! Мы в Facebook, Twitter.
Loading...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: